各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.60
5つ星のうち4.60
2022年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,104mm 奥行 10,839mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約3,000mm) |
| 屋根材等 | スチール折板※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
まずは屋根だけ貼ってもらったら、あとは自分で壁を作って風雨が吹きこまないようにしていく予定。
2022年12月工事
ネットで柵について調べていた際に、広告が出ていて、見積もってみた。現地見積に来るなど対応が早くてとても有難かった。地元の業者さんがとても親切で迅速で、かなり好感が持てました。依頼して本当によかったです。
ハイグリッドフェンスUF8型 フリーポールタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。視界を遮らないハイグリッドフェンスですが、強度や安全性に配慮されており、安心してご使用頂けるものと存じます。機能性・防犯性に優れた商品で、お客様の暮らしがより安心で安全なものとなりますことを、願っております。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年11月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | エンボス塗装 |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,460mm 奥行 2,460mm 高さ 2,270mm |
出来ればフェンス工事と併せて工事したかったです。
ナイソーGMタイプ 多雪地型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。まるで一部屋増えたような素敵なお仕上がりでございますね。内部も明るいお仕上がりですので、快適にお過ごし頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。お客様から頂いたご意見は、今後の業務に必ず活かして参ります。より安心・快適にご利用頂けるショップを目指し精進して参りますので、また機会がございましたら弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年11月工事
使い勝手がよくなって、家族にも好評で良かった。
アクシィ2型 機能門柱の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工が無事終わり、ご家族皆様が笑顔になることが、私どもの何よりの願いでございます。シンプルですが、必要な機能を全て備えており、玄関周りが快適になったものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年11月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,726mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
地元の工務所さんに見積をお願いしてみたものの、扱う商品が限られる、価格が割高、実例が少なく評判もわからない、など物足りなさを感じて話が進みませんでした。物足りない部分を自分で調べていく上で貴社のサイトが役立ち、「これならいっそ…」というのが購入のきっかけです。カーポートなので設置後の恩恵は今後を待っての評価となりますが、悩んだ甲斐はあったと思います。
エフルージュ FIRSTの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年10月工事
隣との境に設置し、横の家の雑草が入ってこない。
ハイグリッドフェンスUF8型 フリーポールタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーのフェンスは、主張しすぎず、それでいて、しっかり敷地をガードする存在感がございますね。視界を遮らないハイグリッドフェンスですが、強度や安全性に配慮されており、安心してご使用頂けるものと存じます。機能性・防犯性に優れた商品で、お客様の暮らしがより安心で安全なものとなりますことを、願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年10月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐車場としては、広くあったが自分の車だけは、屋根の下に置きたいと、思っていた。空き家を潰した事をきっかけに、自分専用スペースをつくる事にした。
2022年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,484mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他社との比較をしてみた結果、エクスショップさんに辿り着きました。
施工取次店は数多くございますのに、エクスショップをお選び頂きましたこと、誠に光栄に存じます。カーポートST 2台用 4本柱が綺麗に納まり、ご満足頂けたものと存じます。カーポートSTのスチール折板の屋根は、積雪100cmまで対応しており、積雪寒冷地にお住いのお客様にも安心してご使用頂けます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,616mm 出幅 1,796mm |
| 柱仕様 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨でも洗濯物を干せる。
フーゴF 独立テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットのお屋根がすっきりとしたフォルムで、お住まいの外観にすっかり溶け込み、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。不安定な空模様の日でもお洗濯をして頂けますので、家事の効率UPにも繋がるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ムーンホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,600mm 奥行 1,922mm 高さ 2,110mm |
収納が助かります。
再度、エクスショップにて物置の施工をご依頼頂きましたこと、誠に有り難うございます。Mr.ストックマンダンディ 一般型は、大型で、収納力の高い物置です。扉を左右に大きく開くことができますので、大きなお荷物の出し入れもスムーズですね。埃や雨水の進入を防ぎ、結露もできにくい構造ですので、安心してご使用頂けるものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
山梨県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63