各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.60
5つ星のうち4.60
2019年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,800mm 奥行 5,781mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築にあわせてカーポートを設置したのですが、条件が3つあって「3台止めれる」「積雪に耐えられる」「暗くならない」この条件をクリアしたカーポートの中でこの商品が予算内だったので決めました。設置後外観的にシンプルで違和感もなくこの商品を選択して良かったと思っています。特に暗くならないのが良かった。また、インターネットで高額な買い物をするのはとても不安でしたがメールでの丁寧な対応をして頂き不安がなくなりました。施工業者にかんしても設置場所の寸法を丁寧に説明して頂き予定通り施工して頂きました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年6月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,220mm 奥行 1,520mm 高さ 2,120mm |
土地を購入したので物置も欲しくなり購入しました。家の中や屋外に置いておいた物も入れられるので、購入して良かったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年6月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | パネル/ショコラウォルナット 枠・柱・裏面/プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家の外観が良くなって大満足です。ネットですが、メールなど返信が早く安心できました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年6月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,420mm 奥行 5,413mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を買い替え、そのタイミングでカーポートが必要になった。便利さはまだ使用してないのでわからない。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年6月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 6,251mm 出幅 3,020mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
木材を検討していたのですが価格やメンテナンス面で合わず、こちらの材質を選ばせていただきました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年5月工事
特になし
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,400mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スモークブラウン色) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前住んでいた家にもアーチ型のテラス屋根があり、快適だった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前から設置を考えていました。雨や雪の時に買い物から帰ってきた時が濡れなくて良くなりました。短期間で出来て、仕上りも綺麗でした。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
山梨県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62