各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.60
5つ星のうち4.60
2022年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン + キャラメルチーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,911mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.8mm)*8枚※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
7年前の大雪のために倒壊してしまったカーポートを、再び施工しようと思ったからです。今回は積雪に備え100cmに耐えれる折半屋根を選ぼうと決めてめました。雪のシーズンはそろそろ終わりそうですが、カーポートがあると車も痛みづらいし、乗り込み等の際も濡れることがないので、快適です
ジーポートneo 積雪100cmAタイプ 2台用 4本角柱 木調マテリアルカラーの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ジーポートneoシリーズは、台風による大雨・強風や大寒波による豪雪からそのすべてに対応できるように設計されていますので、天候に左右されることなく、安心してお過ごし頂けるものと存じます。しっかりとした安定感で、大切なお車をお守りするパートナーとして、末永くご利用頂ければ幸いでございます。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年3月工事
予算があまり無かったので少しでも良い物を安くと思い何件か見積もりをさせていただきました。見積り、施工していただいた施工担当者様に感謝しています。家族みんな喜んでます(^^)初めはネットでの注文に不安を感じていましたが、今回お願いする事が出来て本当に良かったです♪
フェンス・門扉の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。強度と安全性に配慮したスチール製のフェンスは、軽やかな外観から想像するよりも頑丈で、安心してご使用頂けることと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2022年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今までは屋根が無く材料が濡れてしまっていました、今は濡れずに済みますので、施工してとても良かったです。工事日程もこちらに合わせて頂き有り難う御座いました。
レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。片側支柱のカーポートはデッドスペースが少ないため、今まで通り敷地を広くご活用頂けますね。大切な資材が雨に濡れることなく保管できますこと、私どもも大変嬉しく存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2022年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家をリフォームがきっかけです施工業者さんのアドバイスで色など決めさせて頂いてとても良い感じに仕上がりました^ ^
2022年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
毎朝子どもを保育園へ送迎するので、悪天候時にあれば便利と感じたため。
2022年2月工事
2022年2月工事
街道沿いのため車の通りも多く門扉が格子状で車が通るたびに音がうるさかったのですが今回の工事でそれが解消してよかったです。また施錠も簡単に出来る点は大変満足しております。
この度は開き門扉AB TM2型の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。重厚感があり気品さえ感じられるオータムブラウンの門扉が、ご自宅の雰囲気とぴったりマッチしています。縦のラインが重なり合うデザインは、外からの視線を遮り防犯性を高めるとともに、防音効果も十分に発揮されるものと存じます。今後もお客様の満足のために精進してまいりますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキで洗濯物を干すことができるようになった。自転車の置場ができた。
ソラリア F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。また再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。フラットタイプの屋根は、圧迫感のないすっきりとしたお仕上がりでございますね。ウッドデッキに吹込む雨風や紫外線をしっかり遮りますので、季節を問わず快適にご使用頂けるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。.また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
山梨県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63