各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.60
5つ星のうち4.60
2020年9月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 11,496mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨に濡れ無くなった。
レイナポートグラン の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。縦連棟タイプですので、敷地の奥行きを活かすことが出来、奥のウッドデッキまでもカバーされていますね。お車への乗り降りだけでなく、ウッドデッキでくつろがれる際も、雨や紫外線が当たらず、快適にご使用頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,715mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積もりから施工まで迅速丁寧な対応でした。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。ピュアシルバーのお色がお住まいの外観と見事に調和し、違和感のないとても素敵なお仕上がりでございますね。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。視界を遮らないフラット屋根と透明度の高い屋根材の取り合わせでございますので、圧迫感もなく快適にお過ごし頂けるものと存じます。この度の施工により、お客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より願っております。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
気候のよい日には、子ども達がデッキでよく過ごしています。すぐに汚れてしまい、どうお手入れをすればよいのかわかりません。
2020年9月工事
中古住宅を購入し、ポスト、表札の設置を悩んでいたので、機能門柱はベストでした。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観にぴったりマッチして、上品さと美しさを兼ね備えた素敵なお仕上がりでございますね。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。この度の施工により、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを、心より祈っております。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2020年9月工事
雨戸の出し入れが面倒でシャッターに変更、快適になった。
リフォームシャッター 手動式 標準タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。軽量で開閉も楽にして頂けるアルミ製の窓シャッターですが、優れた耐風圧性能を備えておりますので、台風などの荒天時も安心してお過ごし頂けますね。施工担当者にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が何よりの励みとなっております。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(カーポート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,490mm 奥行 4,950mm |
| 屋根高等 | 標準高仕様(有効高 約2,100mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(グレースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
選択したカーポートの機能は充分、耐風・積雪対応能力などは今期シーズンに期待。
2020年9月工事
小型犬のミニドッグラン様にフェンス工事しました。これから丸砂利を敷いてからの使用になります。きっと喜ぶでしょう。
この度は、門扉とフェンスの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。わんちゃんが走り回れるドッグランが完成しましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。強度と安全性に配慮したスチール製のフェンスは、軽やかな外観から想像するよりも頑丈ですので、安心してご使用頂けることと存じます。この度の施工により、ご家族皆様の憩いの場所がより一層心地よい空間となりますことを、心より願っております。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ギングロ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,600mm 奥行 1,600mm 高さ 1,940mm |
収納スペースが増えて快適。
この度は、エスケーエイト SK8-130 一般型 の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。物置が完成したことにより、すっきりと片付いた生活空間を手に入れられましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。サンキン物置は、ほとんどにカラー鋼板を使用していますので、錆に強いうえ、景観も美しく、屋外の長期使用にタフな物置です。お客様の快適な生活をサポートする頼もしい商品でございますので、永くご愛用頂けるものと存じます。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
山梨県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63