各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.60
5つ星のうち4.60
2016年3月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,911mm 奥行 5,966mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ブラウン/ペフ無/t=0.6)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雪により車の屋根がつぶれた為、設置をした事でとても安心出来ます。
2016年2月工事
子供達が道路に出てしまうため取り付けました。庭で快適に遊べるようになりました。
この度はメッシュフェンスとメッシュフェンス門扉の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お庭をぐるりと囲うようにフェンスが完成した事により、お住まいの防犯性を高め、お子様にこれまで以上にのびのびとお過ごし頂ける環境になりました事、誠に喜ばしく存じます。軽やかなメッシュフェンスは、圧迫感が無く、視界を遮らない開放感がございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様の快適な生活を作るお手伝いが出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年2月工事
設置前は近隣住人の声や外気温が気になっていましたが、設置後は近隣住人の声がほとんど気にならなくなりました。また、暖房も弱めで済むようになった事に本当に感心しています。
2016年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
エクスショップを選んだ一番の決めては施工担当者です。現地見積りに来ていただいた時、感じも良くこちらの要望にもすぐに対応してもらいとても好印象でした。冬でもフロントガラスに霜が付かないのが快適です。毎朝霜を落とす手間が省けてとても楽です。
レイナトリプルポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(トーメイマット)のアーチ状の屋根がお車をガードすることにより、お車の汚れが軽減されるだけでなく、フロントガラスの凍結が改善されましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。朝の貴重なお時間が空くことにより、有効にご活用頂けるものと存じます。お伺い致しました弊社提携施工店の担当者に、お褒めのお言葉を頂き、誠に有り難うございます。施工担当者にとりましてもお客様のお喜びのお言葉が一番の励みになりますので、早速お伝えして、今後の励みにして参りたいと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2016年2月工事
和室で障子を考えていましたが、南向きで日差しが強く、日にやけると思いインプラスにしました。新築でインターネット回線が開通していなく、電話でのやり取りでお手数をお掛け致しました。
2016年2月工事
以前設置していたウッドデッキは、木製だったことからペンキの塗り替えなどのメンテナンスが大変だったが、今回、耐久性に優れた樹脂素材にしたことから、負担が減り、気が楽になった。
2016年1月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,034mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の屋根に鳥の糞が落とされるようになったため設置を決意しました。エクスショップ担当者や現地調査員の対応も親切丁寧でした。さらに、工事は気持ちが良いようにテキパキと丁寧に進め後片付けや清掃もきちんと行って頂きました。工事も1日で完了したのには驚きました。 設置後は、鳥の糞は勿論、霜対策の必要が無くなると共に雨の日も乗り降りが楽になり感謝しています。
レイナワンポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)のアーチ状の屋根が、お車を優しく包み込むようなお仕上がりでございますね。ホワイトのフレームがご自宅の外観と調和して、違和感無く納まりましたこと、大変嬉しく存じます。お伺い致しました弊社提携施工店の担当者に、お褒めのお言葉を頂き、誠に有り難うございます。施工担当者にとりましても、このようなお喜びのお言葉が一番の励みになりますので、早速お伝えして、今後の糧にして参りたいと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2016年1月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | EG(エバーグリーン) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,870mm 奥行 1,520mm 高さ 2,120mm |
施工例を絞り込む
山梨県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62