各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.41
5つ星のうち4.41
2019年6月工事
商品購入のきっかけは、自宅玄関の老朽化にともなうもので、今回の施工により安全性が強化され、我が家玄関の雰囲気も以前よりかなり良くなったと感じらた。 事前の現場調査に際しては、もう少し丁寧な説明があったらと思います。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家のリフォームに伴い以前から欲しかったので設置しました。雨が降っていても濡れることなくまた、ロングにしたことによって自転車やタイヤが置けるようになりました。業者の方には、とっても丁寧に工事をして頂き近所の方たちにも気を配って頂いていたみたいで評判も良かったです。ただ混んでいたのでなかなか施工して貰えなかったのが残念でした。工事業者の方の評価は、100点満点ですね。ありがとうございました?
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年6月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,920mm 奥行 1,520mm 高さ 2,120mm |
去年家を建てたばかりで、外用の荷物の置き場所にずっと困っていました。そこで倉庫の購入を検討するようになりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年6月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日も子供の乗せおろしが楽になりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年6月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
知人の紹介
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,034mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
冬場のフロントガラスの凍結防止、夏場の車への日差し軽減があること
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年6月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | グレーメタリック |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,300mm 奥行 500mm 高さ 1,937mm |
2019年6月工事
玄関がとても重く、鍵もかけにくく非常に使いづらかった為、リフォームを決意しました。結果、開閉もスムーズにできるようになり、更に鍵が2カ所になった事で防犯面もとても向上して安心です。大変満足です。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,398mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨天時の車の乗降にイヤな思いをしなくて助かる。特にトランクに荷物がある時はカーポートの有無で大きな差がある。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,084mm 奥行 6,053mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t0.6mm)*別途算出 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨がしのげる。日陰になる。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
岐阜県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63