各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.41
5つ星のうち4.41
2022年8月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨に濡れなくて便利になりました。大変丁寧に工事をしていただき、イメージ通りに設置していただけました。商品の色も比較的モダンなブラウン色で良かったです。
2022年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 8,220mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱4本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品の細かなサイズ(柱や天井の柱など)図面が知りたかった。オプションも同様。天井にシェイド取り付けのための部品があれば知りたいです。
この度は、ソラリア R型の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。緑に囲まれた、美しいお庭に降り注ぐ光を十分に取り入れながら、紫外線や風を遮る心地良い空間が完成致しましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。今後も全てのお客様にご満足頂けるきめ細やかな対応を心掛けて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年8月工事
洗濯物の出し入れがしやすく、また見た目が良く、大変満足です。
この度は、マージウッドデッキの施工をご依頼いただきまして、誠に有り難うございます。また、再度弊社をご用命いただきましたこと、重ねてお礼申し上げます。レッドウッドの落ち着いたお色がご自宅の雰囲気にマッチし、後付けと思えない一体感ですね。お部屋と段差の無いウッドデッキなら、水を含んで重たい洗濯物も、楽に運ぶことが出来ますね。木粉と樹脂のハイブリッド材でできたマージウッドデッキは、天然木のような定期的なメンテナンスが不要で耐久性にも優れております。自然の温もりを感じることのできる開放的なテラスにより、お客様の暮らしがより豊かなものとなりますことを、願っております。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年8月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他のショップでも見積りをお願いしていましたが、メールの対応や担当者の対応を比較し、こちらでお願いしたいと感じ購入を決めました。
Ykkap社のアリュースは、洗練されたデザインが美しく、気品の感じられるカーポートでございます。エクスショップは業界最大手ならではの"極限価格"を目指しております。今回、価格の安さだけでなく、弊社担当者の対応にもご満足頂き、施工をお任せ頂きましたこと、なによりの喜びでございます。お客様にいつまでも快適にご使用頂けるよう、アフターサービスも責任を持って対応致しますので、何か気になる点などがございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡下さい。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2022年8月工事
(玄関ドア)
| カラー | クリエダーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,183mm 高さ 2,255mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
玄関だけ綺麗って孫が言っています。とても気に入ってます。下駄箱を新しくしないと玄関と合わない。
リシェント玄関ドア3 断熱K4仕様 片袖仕様(ランマ無)外観右吊元 M78型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お住まいにマッチした上品な雰囲気で、ご家族様をお迎えするに相応しい素敵な玄関扉でございますね。デザイン性、断熱性、防犯性に優れた機能的なリシェンにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを、願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年8月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,127mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
すぐに無料現場調査をしてもらえた。
この度は、ネスカRの施工をご依頼いただきまして、誠に有り難うございます。屋根が柱を中心に左右に広がり、敷地を最大限有効的にご活用いただけるスッキリとしたお仕上がりでございますね。熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調)の屋根材を使用したカーポートは、有害な紫外線や直射日光によるお車のボディの劣化防止に加え、夏場の車内温度の上昇及び冬場のフロントガラスの凍結防止などもご期待頂けます。雨や紫外線を遮る広いスペースは、駐車場としてはもちろん、日々の作業スペースとしても便利にご活用頂けますね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | セピアグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 2,720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置前より出入りがしやすい。
この度は、ウッドデッキとテラス屋根の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。間口の広いウッドデッキと、大型のテラス屋根がお庭に設置され、晴れの日も雨の日もゆったりおくつろぎ頂ける癒し空間の完成でございますね。これからも全てのお客様に真摯に向き合い、最大限ご満足頂けるショップを目指して参りたいと存じます。また機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物をいままでは、2階のベランダに干していたのですが歳とともにつらくなってきたので1階にしたかったのと 屋根がなかったので雨降りなど洗濯ものが濡れてしまっていたので助かっています。
ソラリアの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。視界を遮らないフラット屋根と透明度の高い屋根材の取り合わせでございますので、圧迫感もなく快適にお過ごし頂けるものと存じます。不安定な空模様の日でもお洗濯をして頂けますので、家事の効率UPにも繋がるものと存じます。ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根材は雨や紫外線をしっかりと遮りますが、明るい光を通し開放的で心地よい空間を創ります。日々の負担や心配が軽減され、安心してお過ごし頂けるものと存じます。これからも、お客様のより良い暮らしのお手伝いができますよう、社員一同努めて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,914mm 奥行 1,162mm 高さ 2,121mm |
担当の方の対応がとても良かったから安心出来るかなと思い購入しました。
この度は、物置の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
岐阜県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63