各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.41
5つ星のうち4.41
2017年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨降りでも、洗濯物が、気兼ねなく干せます。 小さいコンクリ―トの欠けらが5,6個で、ハツリ料金を、請求されたのには、おどろいた。
2017年12月工事
工事まで、時間がかかりすぎです。工事予定日はその都度、一つしか言わなくて、全然選ぶことができません。あと、予定が合わない場合はまた次の連絡が来るまで、数日がかかります。急ぎの工事は他社に頼んだ方がいいかも。
手すりの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工完了までにお時間を頂戴して、誠に申し訳ございませんでした。今後は、施工を心待ちにされているお客様のお気持ちに応えられるよう、メーカーや提携施工店との連携を強め、迅速に対応して参ります。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2017年12月工事
2017年12月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットで調べたから、設置前は、車庫が不足で、雨 夜露 霜に悩まされましたが、設置後は、快適に利用しています。
プレシオスポート 積雪〜20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。高い強度を誇る長寿命商品ですので、お車を雨風や雪、霜などから長く保護してくれます。当社では多数の商品を取り揃え、それぞれの専門知識をしっかりと身に着けたプロが対応致します。生活空間をお客様の理想の空間にするために、より一層精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年12月工事
洗濯物が楽になった、庭に出やすくなった。
リウッドデッキ 200をご購入いただき、有難うございます。洗濯物を干したり、団欒の時間を過ごしたりと、様々な役割を持っているウッドデッキでお客様が生活に快適さとくつろぎを感じて頂けるようでしたら幸いです。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。お庭周りに心地良い空間を作り出すことができ、落ち着きのある屋外空間を広げてくれます。エクスショップには簡単にお問い合わせいただけますので、ふとした疑問がございましたらいつでもお気軽にお問い合わせください。これからも多彩な品揃えときめ細やかな対応で、お客様にご満足頂けるよう励んでまいりますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年11月工事
施工例の写真が沢山あって商品を選ぶのにとても参考になりました。施工前は生垣だったためシーズン毎に手入れが必要で、今までは父が手入れをしていました。ところが昨年父が他界して母一人となって手入れができなくなったのでフェンスに替えることにしました。フェンスの選定にあたっては、ご近所の見守りを意識して若干低めで、ある程度見通しが利くタイプを選びました。今回、親類が施工してくれるという事で商品の購入のみの取引になりましたが、丁寧に対応して頂き、とても満足しています。(施工ミスが若干ありますが…)
ライシスフェンス 3型 太横桟 フリーポールタイプ【3.5m+3.5m】の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。敷地と外部との境に立ち、敷地を守るとともに、ご不便を解消できているようでしたら幸いです。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。多様なデザインによって、お住まいにフィットするフェンスがお住まいの印象を引き立ててくれます。エクスショップは業界の先頭を走ってきたからこそ、お客様の信頼にお応えするために常に高い品質とお求めやすい価格にこだわっています。お住まいをより素敵な空間にできるよう、これからもお客様のお声を大切にし、探求を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,725mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施行、商品、対応は満足のいくもので以前より快適になりました。施工業者との日程の行き違いがあった点のみが少し残念でした。
エフルージュグラン 積雪〜20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。間口をしっかりと確保し、お車の出入りを快適に行うことができます。当社では多様な商品の中から、エクステリアのプロがお客様に最適な商品をご提案いたします。今後も、より一層高い品質ときめ細やかな対応に努めて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年11月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ハウスメーカーと連携して、外構のカーポートだけ格安で設置して貰えて良かった。ただ、工事日程担当者は誠実さが全くなくて、責任者を変えた方が良いと思う。
弊社でネスカR (ラウンドスタイル) ワイドの施工のご依頼を頂き、誠に有り難うございます。この度は弊社スタッフの対応が至らず、お客様にご迷惑お掛けしました事、大変申し訳ございませんでした。今後はこのような事がなきよう、社員教育に尽力し、安心して施工を任せて頂けるよう、努力して参りますこれからもエクスショップをご愛顧頂きますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,850mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨が振り込まなくなりよかった。
プレシオステラス R型 テラスタイプ 単体 積雪〜20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。ルーフが熱線を遮り、熱を感じにくくなります。さらに紫外線によるテラスや室内の家具の劣化を防いでくれます。弊社はインターネットを用いて営業していますので、お問い合わせからご注文、施工までお時間を頂くことなく、スピーディにお進み頂けます。お客様の様々なご要望にお応えするために、常に探求を続け進化して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年11月工事
事前にホームセンター確認した商品を選んだ。他社と価格が変わらないのに面倒なアンケートをするので今後購入は控えます。
アンケートへのご協力、誠に有り難うございます。今後は、他社を圧倒する価格パフォーマンスを追及して参ります。この度のご利用、誠に有り難うございました。
施工例を絞り込む
岐阜県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62