各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.41
5つ星のうち4.41
2016年11月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
夜露や雨などで車を洗車してもすぐに汚れていた、冬場のガラスの凍結が嫌で、設置しました。設置後は、夜露がかからなくなり、汚れも少なく、また、ガラスの凍結も無くなりました。
2016年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(色:クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
とても丁寧な打ち合わせ、施工をしていただき感謝しています。カーポートを購入しましたが、とても快適便利になりました。
レイナポートグラン 縦連棟 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。直射日光からお車を守り、車内の温度上昇を防ぐとことができます。当社では多様な商品の中から、エクステリアのプロがお客様に最適な商品をご提案いたします。お住まいをより素敵な空間にできるよう、これからもお客様のお声を大切にし、探求を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年11月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工期まで時間がかかったが、こちらの希望通り丁寧に仕上げていただきました。
プレシオスポート ワイド 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。玄関から駐車場までをつなげることで、雨除けとしての機能も発揮致します。当社は商品をお届けするだけではなく、施工も行うので提携する施工店は厳正な審査のもと提携しています。今後も豊富な品揃えと丁寧な対応を心掛け、日々精励致しますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | EG(エバーグリーン) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,220mm 奥行 1,170mm 高さ 2,121mm |
新しく家を建てたので、物置が欲しかった。使い勝手が良く、満足です。
エルモ 積雪型 2220×1170×2121 LMDS-2211-EGの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。様々な物を屋外に収納できることで、敷地のスペースを広く使って頂けることと存じます。耐久性に優れた安心安全の長く使える製品ですので、快適な暮らしをいつまでも支えてくれます。お客様の大切なものを風雨からお守りいたします。当社は業界トップクラスの低価格を掲げさせていただいたいますので、コストパフォーマンスには自信があります。お客様により一層のご信頼を頂けるよう、これからも丁寧で素早い対応を心掛けて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年10月工事
以前、カーポートを購入した際に満足度が高かったため、今回も御社での施工を決めました。ミニバンと軽自動車のタイヤ、メンテナンス用品の収納を目的として、様々なホームセンターを物色しましたが、金額や迅速な対応など、非常に満足できる買物ができました。
この度は、再度ご利用頂き誠に感謝致しております。様々な物を屋外に収納できることで、敷地のスペースを広く使って頂けることと存じます。メーカー国内工場で製造される安心品質がお客様のご要望に長くお応えできるものと存じます。室内になかなか収納することができないものでも、野外でコンパクトに収納可能ですので、高い利便性を発揮します。弊社は工事・商品・台風という3つの保証をご用意していますので、安心して施工をお任せください。これからもお住まいをより快適な空間に感じて頂くためのお手伝いに尽力して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年10月工事
2,3件の業者さんにも見積もりを出して頂いたんですが、エクスショップさんが一番安価でした。
マージウッドデッキをご購入いただき、有難うございます。洗濯物を干したり、団欒の時間を過ごしたりと、様々な役割を持っているウッドデッキでお客様が生活に快適さとくつろぎを感じて頂けるようでしたら幸いです。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。お庭周りに心地良い空間を作り出すことができ、落ち着きのある屋外空間を広げてくれます。エクスショップはネット販売実績№1という実績から、メーカーからの信頼を得ており、メーカーと協賛でキャンペーンを随時行っています今後も、より一層高い品質ときめ細やかな対応に努めて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
降雨時に雨に濡れることなく乗車できるようになったことや自転車を軒下に入れる必要がなくなったことが、設置前よりも快適になった点です。今後、降雪時も大変役立つと考えています。希望した土曜日から日曜日にかけての工事ができず、10月10日~11日に実施する予定でしたが、天候の関係で11日~12日の平日の工事となりました。ただ、そのために仕事を抜けて10日の朝待っていましたが、工事が変更になった連絡がなく1時間ほど待つことになりました。施工業者の状況を把握し連絡をする役目のエクスショップさんの岐阜の取次ぎ店のミスとはいえ、あってはならないことだと思います。施工業者の方は大変丁寧に仕事をしていただきました。対応も親切で好感が持てました。この度はありがとうございました。
この度は、レイナトリプルポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お車や自転車が雨に濡れることがなくなり快適になったとのことで、私共も大変嬉しく存じます。貴重なお時間をさいて頂きましたのに、日程変更のご連絡ができておらずご迷惑をお掛けし大変申し訳ございません。今後このようなことがないよう、努めて参ります。ご迷惑をお掛けしたのにも関わらず施工担当者へのお褒めのお言葉も頂き、恐縮です。今後全ての面でお客様にご満足頂けるよう、社員一同精進して参りますので、またの機会がありましたら是非弊社をご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2016年10月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,485mm |
|---|---|
| カラー | ブロンズ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
今までは、仕事が終わってから洗濯物等を取り込んでいた為、冷たい状態だったのですが、これから冬に向けて、改善が図れました。また子供の花粉症対策も同時に改善できました。
この度は、テラス囲いの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。お天気や時間を気にすることなく、いつでもお洗濯物を干して頂けますので、家事効率もより良くなったことと存じます。また、お子様の花粉症対策にもなったとのことで、私共も大変嬉しく存じます。花粉だけでなく、黄砂やPM2.5が気になる時期でも安心でございますね。今後もお客様にご満足頂けるよう日々精進して参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日の買い物から帰ってきた時は雨に濡れずに家の中に入れる事や、これからの時期朝寒くなるとフロントガラスが凍って困る事もなくなって良くなったと思います。
レイナツインポートグラン 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。駐車をする以外にも、日差しの強い日や雨の日の外での作業も屋根の下で快適に行うことができます。また、提携施工店と当社の間でしっかりと連携をとっていますので、迅速に施工までを行うことができます。常にご期待にお応えできるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,020mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現在のものは、木造で設置してから15年以上経過しており、老朽化、風雨による破損がひどく、ほとんどテラスの役目をしていなかったので、更新したかったところです。新設置後は言うまでもなく、快適そのもので、十分役目を果たしています。当然のことですが、風雨にさらされることなく、仕事ができています。
スピーネ F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。オータムブラウンのフレームとポリカーボネート(クリアブラウン)の屋根がマッチして、温かみのあるお仕上がりでございますね。雨や有害な紫外線がしっかりと遮られ、いつでも快適にご使用頂けるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
岐阜県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63