各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.53
5つ星のうち4.53
2022年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今までは2階ベランダに物干ししてましたが、今回1階和室前に設置して頂き洗濯機から近くなって楽になりました。それと和室の窓を開けても直接陽射しが入らなくなり畳の日焼け防止に役立ちそうです。
ソラリア F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ブラウンのフレームとクリアマットの屋根材がお住まいの外観と見事に調和し、上品さと美しさを兼ね備えた素敵なお仕上がりでございますね。フラットタイプの屋根がテラス屋根に吹込む雨風や紫外線をしっかり遮りますので、季節を問わず快適にご使用頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,910mm 出幅 1,796mm |
| 柱仕様 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
話もとてもたくさん聞いてくださって、電話での値段交渉もしてくれた。
フーゴF 独立テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。雨の日でも窓を開けて外の空気を取り込むことにより、少しすっきりとお過し頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年7月工事
(ストックヤード)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,490mm 出幅 1,445mm 高さ 2,785mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板 (クリアフロスト) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨を気にせず出入りできるようになりました。
この度は、ストックヤードの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。勝手口の目隠しや雨除け等様々な用途として、大変機能的にご利用頂けるストックヤードで、お客様の快適な生活がサポート出来ますこと、心より願っております。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年7月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事前と比較して広くなったように感じます。また、見た目も綺麗で手入れもしやすくなりとても快適になりました。質問2で書いたとおりエクスショップさんの提携施工業者の職人の皆さんがテキパキとまた、工事期間中も毎日神経質な位綺麗に掃除をしてお帰りになり、とても礼儀正しく爽やかな方々でした。こういう業者さんと提携されているエクスショップさんにお願いして大正解でした。
この度は、シンプレオフェンス13F型 の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年7月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を2代保有しており1台分しか車庫がなく野ざらしの車が直射日光により熱くなり不便だったのが解消されました。
この度は、プレシオスポートの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。お車の汚れ防止だけでなく、夏場の車内温度の上昇や冬場のフロントガラスの凍結も軽減されるものと存じます。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年7月工事
(ストックヤード)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,485mm |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS) |
| 工事方法 |
今までは駐輪場が無く自転車カバーをしていましたが、今回の工事後雨が入る事がなくなり大変便利になりました。
スピーネストックヤードF型 パネルタイプ スクリーン仕様 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーのフレームとクリアSの屋根材がお住まいの外観と見事に調和し、上品さと美しさを兼ね備えた素敵なお仕上がりでございますね。勝手口の目隠しや雨除け、様々な用途として、大変機能的にご利用頂けるストックヤードで、お客様の快適な生活がサポート出来ますこと、心より願っております。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年7月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | セピアグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,451mm 出幅 2,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
とても親切に教えて頂き、作業もとても丁寧にして頂いた。
2022年7月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 5,909mm 高さ 1,210mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品については満足しています施工完了後、取り付け状況を確認しましたが門扉が閉まりにくく隙間があいていいました。後日、調整頂き改善されましたが若干閉まりにくいです20年前の門扉の交換ですので以前より快適にはなっています
再度エクスショップにご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ステンカラーのカーゲートは、明るく優しい雰囲気としっかりと敷地をガードする頼もしさを兼ね備えた素晴らしいお仕上がりでございますね。ご自宅の雰囲気はそのままで、防犯性を高めることが出来ましたこと、大変嬉しく存じます。機能性・防犯性に優れた商品で、お客様の暮らしがより安心で安全なものとなりますことを、願っております。この度は、施工に際しまして、ご迷惑をお掛けしましたこと、申し訳ございませんでした。また、補修完了までにお時間を頂きましたことを重ねてお詫び申し上げます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応致しますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡して頂けますよう、宜しくお願い致します。
2022年7月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートと土間コンクリートをお願いしました。雨で土間打ちが延期になりましたが、丁寧に説明していただき気持ちよく対応していただきました。また、機会がありましたら、よろしくお願いします。
施工例を絞り込む
岡山県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64