各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.53
5つ星のうち4.53
2021年10月工事
きっかけは、隣の家が玄関ドアをエクスショップで交換していたから、以前の玄関ドアが壊れていたので、スムーズに鍵やドアの開閉が出来る様になりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 10,726mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(色:クリアブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積りがきめ細かくされており信用した。妻の車の露天駐車もなくなり私も雨天時手動でゲートを開閉することがなくなり快適に生活出来そうです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年10月工事
(ストックヤード)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,550mm 出幅 885mm |
| 屋根材 | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
機能と耐久性が良くなった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年10月工事
目隠しが欲しくて、ちょうどいい高さだったので、施工後もすごく満足です。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年10月工事
車通りの多い角地でリビングが丸見えだった。設置後は目線が気にならなくなり、快適にすごせています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年10月工事
(カーゲート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 全幅 5,533mm 高さ 1,210mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
20年以上、手動式跳ね上げゲートを使用してきたが、重く感じられるようになったので、伸縮ゲートに変えて、楽になった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年9月工事
洗濯を干すのが便利になりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年9月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,800mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車の出し入れがスムーズになり、また高さもあるので圧迫感もありません。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年9月工事
荷物が多いので物置に入れることで家の中がすっきりしました。 ゴミストッカーはある程度貯めれるのでゴミを捨てる回数が減って助かりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
岡山県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62