各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.53
5つ星のうち4.53
2021年2月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ネイビーブルーP) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
欲しいなと思っていたような商品があったからです。価格の希望もこちらに合わせて頂きましたので購入させてもらいました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキのみを先にお願いして設置してもらいましたが、ウッドデッキの保持のためもありますが、屋根がないと雨の時不便、夏は暑くて歩けないので今回お願いしました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年2月工事
以前より考えていた、ウッドデッキを設置できたことで、スペースの有効活用が出来た。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年2月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,022mm 奥行 5,000mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ナチュラルシルバーF |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
フロントガラスの凍結がなくなった!外観もオシャレで良好!
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年2月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,988mm 奥行 5,062mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
寒い時期に工事前は朝車のフロントガラスが凍る日があったのですがそれが工事後は無くなりました。雨はもちろん黄砂で汚れる事も減ったと思います。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年2月工事
音の軽減が計れました。また水滴が貯まる事もなくなりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年2月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | PW(プレシャスホワイト) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,497mm 奥行 513mm 高さ 1,959mm |
家の新築に伴い、園芸道具などをしまう場所の確保のため。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年2月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 2,720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
金額交渉で納得いく金額にしていただけたことが決め手です。設置前は階段になるものがなかったので大変苦労していた上り下りですが、楽になりました。もともとお願いした内容は電話の方はできますということでしたが、実際に職人さんからはできませんと言われたことは凄く残念でしたが、最終的には納得のいくものに近い形になりました。ありがとうございました。またどうぞよろしくお願い致します。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年2月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 2,156mm |
| 屋根高等 | ロング柱(有効高 約2,500mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新しい自転車購入に際して、自転車ポートも設置することとしました。以前は、雨の日に自転車に乗るときは雨ざらしだったので酷いものでしたが、ポートを設置すると雨にも当たらず準備ができるので快適でした。エクスショップは、見積もり申し込みから施工までスムーズに進み、こちらも快適でした。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年2月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,840mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置前は人が通るのが見えて気になっていたが、気にならなくなって良かった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
岡山県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63