各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.53
5つ星のうち4.53
2021年1月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ギングロ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,200mm 奥行 1,600mm 高さ 1,940mm |
容量の大きい型を選びましたので、キャンプ道具など屋内の収納を占領していた嵩張る物を一気に片付けることができました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年1月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,988mm 奥行 5,778mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨に濡れず快適に過ごせています。親切丁寧に対応いただき、安心して利用出来ました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年1月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前設置されていた木製の物が古くなり、朽ちてきたので、車の買い換えをきっかけに商品の購入を決めました。エクスショップの担当者とはメールのやり取りのみでしたが、こまめに丁寧な連絡をしていただき、何の問題もなく進める事ができました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,030mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐輪場を前々から作りたかったのでその点では満足している。 ただ降雨をあまりカバー出来なかったのが残念でした。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐車場での乗り降りで雨に濡れる事無く乗れるようになりました。(子供がいる為大変助かっっています。)玄関からガレージまで行くのも全く雨に濡れる事無く、朝も今の時期は車のガラスがガチガチに凍りますが仕事行く時も凍る心配が無くなり最高です!!
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年1月工事
(ガレージシャッター)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,630mm 高さ 2,091mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
きっかけは、現地確認、見積り、施工まで、ちゃんとしたメーカーさんの対応で、満足。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年1月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家を新築したから。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車のフロントガラスの霜取りが不要になった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,816mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
冬場の霜がしのげるのと夏場の直射日光を防ぐことが出来る。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年1月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
この時期の夜露や霜が気になっていたのですが今回カーポートを設置して快適になりました。エクスショップはネットのシステムがしっかりしているので簡単に注文出来て良かったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
岡山県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62