各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.53
5つ星のうち4.53
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルー・マット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2台用カーポートが有りましたが、子供達が大きくなり駐車台数を増やす必要が有りましたのでさらに2台用カーポートを設置しようと思いご依頼致しました。今後は子供達がやって来ても駐車できるようになり便利になりました。設置に当たっては設置位置等事前に何度も確認頂き丁寧に対応して頂きました。施工は2日で終了しました。
この度は弊社でプレシオスポート アール型 2台用の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなノーブルステンのカーポートが、緑溢れる周囲の景観に違和感なく馴染み、綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。お車を雨や紫外線から守るだけではなく、熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルー・マット調)の屋根が太陽光線を和らげ、車内温度の上昇を防ぐものと存じます。広々としたカーポートでご家族皆様が安心して駐車出来る環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
諸事情により3月末までに借家(3軒)専用のゴミ置き場が必要になったため。
この度は弊社でクリーンストッカーの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。美観を保ちながらもしっかりとゴミを収納し、扉を閉められるゴミステーションが敷地内に綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。日常的に出るゴミの匂いを軽減し、カラスなどの対策としても非常に有効ですので、掃除などの手間も最小限に省くことが出来るのではないでしょうか。機能的なクリーンストッカーを永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルー・マット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,099mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルー・マット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前回の工事もスムーズで、施工して頂いた物も大変満足したので、追加でお願いしました。
以前カーポート施工のご依頼を頂き、この度も弊社でプレシオスポート ミニとプレシオスポート アール型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。前回施工させて頂いたカーポートと同じように、新設のサイクルポートとカーポートにご満足頂け、わたくし共も嬉しく存じます。明るいノーブルステンのフレームのお色が、ご自宅の外観に違和感なく馴染み、スッキリとした収まり具合でございますね。熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルー・マット調)の屋根が、お車や自転車の汚れや傷みを軽減し、暑い季節の太陽光線を和らげる事で、車内の温度管理がしやすくなるのではないかと存じます。これからもお客様満足度100%を目指し、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年2月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 11,496mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | ロング柱・柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは、前回の工事(テラス設置)で対応や価格が満足できるものであったこと、リピート割にも期待した。カーポート、テラス、ウッドデッキと贅沢品ともいえる部材の設置でしたが、家の見栄えは格段によくなった。
前回の施工にご満足頂き、カーポート、テラス屋根、ウッドデッキといったエクステリア一式の施工を、エクスショップにご用命頂きましたこと、誠に光栄に存じます。柱側に少し垂れた屋根が特徴のアリュース キャップ 600タイプは、お車2台を縦列に駐車できますので、敷地の奥行きを有効にご活用頂けますね。また、お庭にリウッドデッキ 200を設置したことで、お部屋との距離が縮まり、洗濯物の干し場やご家族の憩いの場として、重宝されるものと存じます。全体的に、統一感があり、お住いのグレードが更に上がりましたね。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命頂きますようお願い致します。
2025年1月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,026mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールでやりとりができたのでスムーズで助かりました。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。シャープな印象のエフルージュ FIRST 600タイプは、大きな存在ですが、玄関脇にあっても、お住まいに溶け込み、圧迫感を感じさせませんね。熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根は、雨だけでなく、有害な紫外線を遮断し、お車を美しく保つことができるものと存じます。また、玄関からお車まで、ほとんど濡れることなく移動できますので、お荷物の多い時でも安心ですね。これからも、お住まいに関する悩みを、お客様とともに解消して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2025年1月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,022mm 奥行 5,700mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ブラック+クリエモカ(木目調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨対策
この度は、カーポートの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。クリエモカ(木目調)とブラックのツートンカラーのカーポートSCが、綺麗に納まり、ご自宅とも一体感がございますね。玄関からお車まで、ほとんど雨に濡れることがなくなり、特にお荷物の多い時などは、重宝されているものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
岡山県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63