各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.57
5つ星のうち4.57
2025年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | シルクホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,879mm 奥行 750mm 高さ 1,900mm |
子供のプール等遊び道具でごちゃごちゃしてた玄関収納が、物置のおかげでスッキリしました。
この度は弊社でグランプレステージジャンプ アイボリーブラックの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ブラックを基調とした本体カラーに扉のシルクホワイトの組み合わせがモダンな物置が、ご自宅のサイドヤードに綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。意外とかさばるお子様の遊び道具は、年齢と共に物が増え、サイズも大きくなるため、収納場所でも頭を悩ませますね。玄関に近いスペースに物置を設置された事で、サッと取り出せてサッと収納出来る、便利な収納場所になったのではないでしょうか。お荷物を物置にまとめられた事で、玄関収納の空いたスペースを有効活用して頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご満足の声を頂けるよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,550mm 出幅 2,101mm |
| 柱仕様 | 長尺柱仕様(有効高 約3,000mm) |
| 屋根材 | ナチュラルシルバーF |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
老朽化したウッドとパーゴラの付け替え。
この度は弊社で樹ら楽ステージ 木彫とテラスSC の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シャープな屋根の形状がスタイリッシュなテラス屋根は、ご自宅のイメージにぴったりで、まるで備え付けのような一体感がございますね。ウッドデッキが敷地のコーナー部に綺麗に収まり、ご自宅とテラス屋根に自然に調和しました事、嬉しく存じます。アルミの屋根は紫外線や直射日光を遮断しますので、暑い時期にはお部屋の体感温度が少し変わるのではないでしょうか。テラス屋根とウッドデッキを合わせて設置された事で、より一層気軽にテラスへと出て頂けるようになりましたら幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
店舗に出向いたりするのが億劫な人にはとてもオススメだと思います。メールと電話でキチンと対応してもらえますし、手配された施工業者さんも、ネットで調べたらちゃんとしたところだったので安心して任せられました。
この度は、アリュース キャップ 600タイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。垂れ下がり壁のあるアリュースキャップは、しっかりと雨や汚れを防いでくれる安心感がございますね。夏の暑さや、冬のガラス凍結も防ぎ、1年を通して活躍しますので、お気に召して頂けますと幸いです。顔の見えないネット販売であるからこそ、きめ細かい対応を心掛け、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
高齢の母が安心して階段を昇降出来るようになりました。
この度は、パルトナーUDフェンス1型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。階段に手すりが設置され、安心してお過ごし頂けることと存じます。肌馴染みのよい素材で、握りやすい工夫が施されておりますので、お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,399mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
黄砂で汚れたり、冬場にフロントガラスが凍ってしまうのが気になっており設置しました。まだ雨が降っていないため分からないところもありますが、これからに期待です。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート (クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
日差しが遮られるので、車内が高温になりすぎない。
2025年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,118mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート (アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは娘の自転車通学が始まること。面倒だった自転車カバーが不要になった。エクスショップ様はレスが早く、かつ丁寧だった。
この度は、エフルージュ FIRST ミニの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。敷地の一角にぴったりとサイクルポートが収まり、自然なお仕上がりですね。自転車をしっかりと汚れ・劣化から守りながら、雨天時の乗り降りの煩わしさも解消されることと存じます。ご家族皆さまの頼もしいパートナーとして、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーゲート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 全幅 9,521mm 高さ 1,220mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家の門が30年使って壊れていたので我慢して使っていましたが倒壊寸前となったのでこの度、ネットで探してました。最後まで安心してお取引できました。また日中は働いていますが、最初の30分だけの立ち合いだけですんだのでスムーズでした。
この度は、トリップゲートII 2型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ホワイトの明るいカラーのカーゲートへと生まれ変わり、ご自宅全体の雰囲気も明るくなりましたね。従来のものより開閉が軽く、音も静かになった事と存じます。耐久性にも優れておりますので、お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | エボニーブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,940mm 奥行 905mm 高さ 1,903mm |
以前は勾配があるため、不安定でしたが、新しいものは調整の上設置していただいたので、安定性が増しました。
この度は、シンプリー 一般型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。新しい物置が安全に設置され、快適にお過ごし頂けておりましたら幸いです。開閉が軽くスムーズで、どんなお荷物も効率的に収納して頂けることと存じます。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
岡山県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63