各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.46
5つ星のうち4.46
2017年11月工事
木造のウットデッキ・フェンスの腐敗があり改築を考えておりました。1年半前に見積もりをして頂きましたが、こちらの仕事上の都合で日程調整が困難になり御断りしておりました。その時の対応が良かったため今回お願いしました。腐敗予防の塗装など定期的なメンテナンスの必要がなく、手入れが簡単なのでよかったと思っています。
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。洗濯物を干したり、団欒の時間を過ごしたりと、様々な役割を持っているウッドデッキでお客様が生活に快適さとくつろぎを感じて頂けるようでしたら幸いです。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。もう一つのリビング空間としてくつろぎと、利便性の高い効果を発揮してくれます。エクスショップは個人情報の保護に努めていますので、安心してご依頼いただけます。お客様のご要望を100%形にするために、常に研鑽を積んで参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年11月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,290mm 高さ 1,182mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
親が高齢者ホームに入居後、半ば空き家になった遠方の実家の壊れたガレージ扉を新しくすることを依頼しました。エクスショップさんは、全国にわたって施工業者さんと契約しているので、迷わず決めました。地元の施工業者さんは「遠方なので、わざわざいらっしゃる必要はありません。」とおっしゃり、電話で現場確認をして、エクスショップさんを通して丁寧な施工図面を送信下さいました。エクスショップの営業の方も、工事日程の調整に関して、何回かメールで連絡を下さり親切でした。ただ、施工業者の日程が詰まっていて、契約をしてからすぐには工事にならなかった点が、宣伝とは少し違うかなということで☆を一つ少なくしました。
伸縮カーゲートの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。弊社提携施工店の担当者の柔軟な対応により、施工場所に足を運んで頂くことなく、トリップゲート RA型 の施工が完了しましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。現状、施工地域や日程によりましては、ご注文頂いてから施工までにお時間を頂戴してしまう場合がございますので、出来るだけお待たせすることのございませぬよう、優秀な提携施工店の拡充に努めて参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2017年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨、雪がベランダに入りにくくなり、洗濯物を干し易くなった。
ヴェクターテラス R型 1500 屋根タイプ 単体 積雪~50cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。洗濯物を干す際に、天候の変化を気にすることが少なくなりますので、安心して外出することができます。時間が空いた時や気になる点があったときなど、いつでもどこでもお気軽にお問い合わせいただけます。快適なお住まいの実現のために、私共エクスショップ一同は常に試行錯誤を行って参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
寒い朝も車のガラスが凍結しなくなった。
レイナポートグラン 積雪~20cm対応 ※1の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。高い強度を誇る長寿命商品ですので、お車を雨風や雪、霜などから長く保護してくれます。商品について的確に知っていただくために、エクスショップのHPは見やすく、わかりやすく設計されています。お客様のご要望をよりスピーディに叶えるために、エクスショップは日々進化して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年11月工事
東北なので、窓からの冷気でなかなか部屋が暖まらずにおりました。一週間ほどたちますが、夜に帰宅したり、朝に起きた時も、そんなに寒く感じないので、お願いして良かったです。もう一点気になっていた窓の結露ですが、既存の窓と新しい窓の間が何度拭いても曇ってしまうのが残念です。
インプラス ダストバリア仕様 引違い窓 2枚建をご購入いただき、有難うございます。防音性に加え、断熱性に優れていますので省エネ効果ご期待頂けるのではないでしょうか。また、結露を抑えることもできますので、窓周りのカビを防いでくれます。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。結露を抑えることが可能ですので、湿気などを感じにくくなり、お部屋を快適に保ちます。当社の強みは確かな販売実績からメーカーとの連携がしっかりとあることですので、独自のルートで仕入れを行うことができ、大特価を実現しています。今後も豊富な品揃えと丁寧な対応を心掛け、日々精励致しますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,511mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t0.8)※別途算出 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場調査の際に担当者と話し合い,当初の決めていた商品を今のものと変更した。 霜とか雪が降ってから良さがわかると思う。
ジーポートneo 積雪100cmAタイプ 2台用 角柱4本 積雪~100cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。高い強度をもつ、支柱がしっかりと屋根を支え、どのような天候にも対応いたします。業界をけん引してきた弊社は、豊富な品揃えと高品質な施工、プロによる最適な提案がそろっています。お客様に寄り添った提案ができるよう、日々邁進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | ロング柱・柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
急な雨が降っても慌てて洗濯物を取り込む必用が無くなると思います。また、安心して出掛ける事が出来るかと思います。庭回りがさっぱりして快適になったと思います。
ヴェクターテラス R型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ブラウンのフレームとポリカーボネート(スモークブラウン)の屋根が、お住まいの外観と調和して、後付けのテラス屋根とは思えない納まり具合でございますね。お洗濯物の乾きを妨げることなく、雨や紫外線を遮る屋根が完成して、家事の効率アップにも繋がるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年10月工事
パソコンでみる商品と実際とではやはり手にとってみてないので思った商品より…でした。初日時間が遅れると連絡なしでかなり寒い中待たされ、こちらから連絡して遅くなるってことを言われ時間は立ち会いしてほしい言って来たのはショップさんなのに…
弊社でメッシュフェンスの施工のご依頼を頂き、誠に有り難うございます。施工日の立ち合いにつきまして、時間に遅れまして大変申し訳ございませんでした。またその件での連絡対応が出来ておらず、ご迷惑をお掛けしました事、重ねてお詫び申し上げます。今後はそのような事がなきよう、事前の連絡対応を徹底して参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年10月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,084mm 奥行 6,652mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t=0.6)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの注文というので多少不安感もあったが、営業の方もたびたび電話、またメールで連絡をくれて、安心できた。
テリオスポートIII 1500 奥行延長 角柱6本仕様 積雪~50cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。高い強度をもつ、支柱がしっかりと屋根を支え、どのような天候にも対応いたします。エクスショップでは経験豊富な提携施工店とエクステリアのプロがお客様のご希望に沿った提案を致します。お客様のご要望を100%形にするために、常に研鑽を積んで参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年10月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
町内の施工業者さんに相談しましたが、震災復興が忙しく、相手にされず、ネットで探し、お願いいたしまたが、とっても満足しております。
ネスカR (ラウンドスタイル) 縦連棟 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。お車を上からお守りするので、飛来物による被害がなくなります。当社では安心して施工をお任せいただくために、このようにお客様のお声を掲載させて頂いております。お客様の理想を完全に形にするために、日々全身全霊でお客様と向き合って参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
岩手県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63