各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2024年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | TW(ティントホワイト) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,800mm 奥行 774mm 高さ 1,613mm |
自宅新築にあたり、新築前に住んでいたマンションのベランダに保管していた物の置き場所に困り、物置を急遽発注することになりましたが、思い通りの製品を非常に短時間で、発注、組み立て設置していただき、引越し後の整理をスムースに進めることができました。
エスモ 一般型 の施工をご依頼頂き、発注から施工完了まで、全てにおいてご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。主張しすぎないデザインとカラーの物置が、お庭の一角に綺麗に納まりましたね。扉2枚分開くことができますので、大きなお荷物の出し入れもスムーズで、お住いの片づけを効率的に行って頂けたものと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2024年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供の自転車置き場ができて良かったです
可愛い自転車が2台、定位置を見つけて喜んでいるようですね。ご依頼頂いたソラリア F型 テラスタイプは十分余裕のあるサイズですので、お子様自身でお片付けできるのではないでしょうか。明るさを損なわないポリカーボネート(スモークブラウン)の屋根ですが、プラスティックやゴムを劣化させる紫外線は、しっかりと遮り、自転車の傷みを抑えることができます。また、日差しや雨を気にすることなく、お子様の遊び場としても、有効にご活用頂けますね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2024年3月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 29,044mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,098mm 奥行 5,410mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
作りもしっかりしているので満足です。
エフルージュ ツイン FIRSTとプレシオスポート ミニの2点同時施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。傾斜地への施工でしたが、施工担当者の経験からくる確かな技術により、綺麗に納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。ご自宅の窓サッシや手摺りと調和している、ブラックのフレームがアクセントとなり、外構全般が引き締まった印象を受けますね。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年2月工事
フェンスがあると子供を庭で遊ばせれるようになった
モクアルフェンス 横板タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フェンスが完成したことで、お子様の転落防止や、外部からの視線カットに大きく効果があるものと存じます。ご家族のプライバシーが守られるだけでなく、視界を完全に遮らないことで、防犯効果も感じて頂けるものと存じます。アルミフェンスの片面を木目調に加工したフェンスですので、強度が高く、そのコストパフォーマンスにもご満足頂けるものと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2024年2月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ブライトシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,723mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,400mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
目隠しができて 気にならなくなったし とても快適に過ごせてます。施工者の方もとってもいい方で安心してお任せできました。
ウッドデッキと、テラス屋根とフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。落ち着いたウォームグレイのリウッドデッキ 200は、設置したミエーネフェンス 目隠しルーバータイプ との相性も良く、スマートなお仕上がりですね。お部屋と段差がいためスムーズに出入りでき、独立式ステップを付けたことにより、お庭との距離も近づいたかと存じます。屋根幅の大きなソラリア F型は、雨の吹き込みをしっかりと防ぎ、夏の日差しも和らげます。ミエーネフェンスによって外部の視線がシャットアウトされ、より快適にお過ごし頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年2月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,900mm 奥行 890mm 高さ 2,110mm |
ネットで概算見積を簡単に確認でき、数多くの商品の中から選択することができ、価格においても圧倒的に安い。犬と庭で遊ぶときに道路側からの視線が気になっていたが、目隠しフェンスを設置することによって気にならず快適になった。
オープン外構のお住まいは開放感があり、素敵ですが、どうしても、道路からの視線が気になってしまいますね。敷地の一部に、視線をカットするスペースを作ることで、過ごしやすさが随分変わったのではないでしょうか。目隠し効果の高い、ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプが、ご自宅の外観とマッチしています。コストパフォーマンスを追求したオリジナル商品でございますので、『価格においても圧倒的に安い』とのお言葉を頂き、何よりも嬉しく存じます。人目を気にすることなく、わんちゃんとの時間をお楽しみ頂ければと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
広島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63