各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2017年7月工事
そもそも、フェンスの見本を検索していて、御社にたどり着きました。先にこちらの自動見積もりをした後、地元業者に見積もりをもらったのですが、断然、御社がお安かったです。設置前との比較:当初、高さ60cmの格子フェンスがあったのですが、ガレージ横がアパートの前面駐車場なので、遠くの道路からもうちの前が丸見えでした。今回、100cmの目隠しフェンス設置後は視線をきれいに遮ってくれています。またサイドからの雨の降り込みも軽減しそうです。工事も丁寧にして頂き、仕上がりも満足しています。次回は伸縮ゲートを予定していますので、よろしくお願い致します。このたびはどうもありがとうございました。
ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプ 自由柱施工をご購入いただき、有難うございます。敷地と外部との境に立ち、敷地を守るとともに、ご不便を解消できているようでしたら幸いです。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。多様なデザインによって、お住まいにフィットするフェンスがお住まいの印象を引き立ててくれます。弊社の強みはインターネットを用いたお買い物ですので、いつでもどこでもご検討いただけます。お客様の理想を完全に形にするために、日々全身全霊でお客様と向き合って参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年7月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | パネル/ショコラウォールナット 枠・柱/プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
外構の見た目が良くなりました。問い合わせから施工までの期間が思いのほか早かったです。
ルシアスフェンスF04型 横板 複合カラー 自由柱施工をご購入いただき、有難うございます。弊社の対応につきまして、不備がありましたこと深くお詫び申し上げます。また、お客様におかれましては多大なるご迷惑をお掛けし誠に申し訳ございませんでした。敷地と外部との境に立ち、敷地を守るとともに、ご不便を解消できているようでしたら幸いです。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。防犯効果が期待でき、お住まいを悪質なイタズラや不審者からお守りいたします。当社では多数のキャンペーンを行っており、より高いコストパフォーマンスを実現しています。お客様のご要望をよりスピーディに叶えるために、エクスショップは日々進化して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
物干し場ができたお陰で、室内がすっきりしました。ネットでの工事依頼ということで、心配はありましたが、出張見積と施工業者が同じなどが良かったです。また電話対応も良く満足しています。
ヴェクターテラス F型 テラスタイプ 単体 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。日除けとして機能し、夏場の強い日光からテラスを守り、室内気温の上昇も防ぐため、省エネ効果も期待できます。エクスショップは業界トップクラスの多様な商品を取り揃えていますので、どのような細かなニーズにも対応致します。これからもお客様満足100%を目指し、スタッフ一同研鑽を積んで参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは予てから車の塗装劣化や鳥の糞に悩まされていた事です。工事をして頂いて工事前に比べて鳥の糞が車にかからない事はもちろん、カーポートの下は屋根材を熱遮断ポリカにした事で外気温に比べ大変涼しくなった様に感じます。施工店の方も事前の打合せでこちらの要望、質問等にしっかり応えて頂き暑いなか工事をして頂き有難うございました。出来ばえに大変満足しております。エクスショップさんの迅速、丁寧な対応のお陰でネットでの注文でも全く不安はありませんでした。本当に有難うございました。また機会があれば宜しくお願い致します。
レイナポートグラン 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。駐車をする以外にも、日差しの強い日や雨の日の外での作業も屋根の下で快適に行うことができます。当社は実際にご訪問させて頂いた提携施工店と本社で密な連携を取り、お客様のご要望を的確に把握致します。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,002mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の買い替えに合わせて、カーポートを購入しました。見積り~工事日程調整~現場確認~工事まで、メール&電話にて丁寧に対応して頂き、テキパキとした工事施工と仕上がり状態にも大変満足しています。雨の日や特に夏場の紫外線や熱線遮断の効果を実感でき、設置して良かったと思っています。
レイナキャップポートグラン 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。ルーフが太陽光からお車を保護し、車内の気温の上昇を抑えることが可能です。当社はメーカーとの直接取引を行っていますので、高品質で低価格の商品をお届けしています。今後も豊富な品揃えと丁寧な対応を心掛け、日々精励致しますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年7月工事
新築に引っ越した時、ウッドデッキか物置きか、同時に二つは予算的にもキツかったので、どっちを先にするか迷った結果、やっぱりウッドデッキ!ってことになりました。が、どこに頼むべきかも分からない中、ネットでエクスショップを見つけました。ネットということで最初は不安もありましたが、ホームページのお客様の声や、メールのやりとりでもちゃんとしている印象を受けたので、お願いしました。結果は大満足です!施工も丁寧で、色も仕上がりも予想以上で、さっそく子供が遊んでます。これから子供の遊び場、洗濯物干し、くつろぎ場として活躍してくれそうです。次は物置き、まだ先になりそうですがその時はまたお願いします。
リウッドデッキ 200をご購入いただき、有難うございます。洗濯物を干したり、団欒の時間を過ごしたりと、様々な役割を持っているウッドデッキでお客様が生活に快適さとくつろぎを感じて頂けるようでしたら幸いです。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。生活の空間を広げてくれますので、洗濯物干場や、ご家族と過ごすゆったりとした時間を生み出してくれます。商品をお届けるだけではなく、長くお使いいただくものだからこそ、弊社では安心の保証体制をご用意しています。生活空間をお客様の理想の空間にするために、より一層精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年7月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見栄えが良くなってた。
ネスカR (ラウンドスタイル) ワイド 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。お車を風雨や雪からお守りするため、耐久性に優れていますし、長期間のご使用を考えて設計されていますので長寿命の商品です。エクスショップはネット販売実績№1という実績から、メーカーからの信頼を得ており、メーカーと協賛でキャンペーンを随時行っています今後も、より一層高い品質ときめ細やかな対応に努めて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
迅速な対応なのですごく満足です。
プレシオステラスR型 テラスタイプ 単体 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。ルーフに用いられたポリカーボネートによって日差しを和らげ、室内気温の上昇を防いでくれます。当社の強みは確かな販売実績からメーカーとの連携がしっかりとあることですので、独自のルートで仕入れを行うことができ、大特価を実現しています。心地良い生活を送って頂くお力になれるよう、今後も進化をし続けて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前の所有のアパートのフェンス工事も娘新築の家の車庫、雨戸、テラス屋根工事は価格が安く、製品がよく、仕上がりに大満足でした。今回も価格が安く、製品がハイクオリティで、施工も信頼が出来る仕上がりでした。全てに満足です。将来フェンス等も検討をしています。リホームの見積もりもお願いしたい。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。お車だけでなく、自転車やバイクなども駐車が可能ですので、駐輪場としても活躍します。エクスショップはネットを通じたお取引をしていますので、いつでもどこもで気軽にお問い合わせいただけます。今後もお客様の快適な生活の一助となれるよう、より一層、尽力してまいりますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
HPに他の家の施工写真が多く掲載されていたので、自分の家に対して施工後のイメージがしやすかった。また、各メーカー、商品も多く掲載されていたので、限られた予算で満足いく選択ができた。日程調整の担当の方が特に親切だった。
レイナツインポートグラン 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。雨の日でもお荷物を濡らすことなく、積み下ろしが可能になっていますので、快適に作業が行えます。エクスショップは全国に施工店ネットワークを展開していますので、その地域に適した施工を高い品質で行っています。今後もお客様の生活をより豊かにして頂くために、努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
広島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63