各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2023年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
設置してから子供用の自転車が置けるようになった。あとは物置きを設置予定。これで玄関が広く使えるようになる。
この度は、ソラリア F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットタイプの屋根は、圧迫感のないすっきりとしたお仕上がりでございますね。また、雨はもちろん、自転車の劣化の原因にもなります有害な紫外線はほぼ100%カットされ、自転車を大切に保管できるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後また、エクステリアの施工をご検討の際には、是非、エクスショップをご利用頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,084mm 奥行 10,855mm |
| 屋根高等 | ロング柱30仕様(有効高 約3,000mm) |
| 屋根材等 | 【採光タイプ】スチール折板(ペフ無/t0.6mm)*6枚/ポリカ(幅600)*4枚※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
出窓の外部だったため、彩光が遮られるのが気になったが、思ったより明るくデザインも良い。前回、軒下にテラス屋根を取り付けてもらったが、見積もりも施工もとても丁寧でした。商品によって納期に違いがあり、時間がかかる場合は納期の目安を教えてもらいたかった。
この度は、カーポートSWの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。シャイングレーの柱カラーが、ご自宅の外観ともマッチしており素敵なお仕上がりですね。カーポートSWは、耐風圧強度46m/秒相当という業界最高水準の耐風圧強度を誇る、強靭なカーポートです。どんな荒天でも大切なお車を守り、室内に入り込む雨や紫外線も防ぎますので、安心してお使い頂けるものと存じます。この度の施工により、S様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐車場に陰ができて快適。
2023年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | 熱線遮断アクア(ブリ ティッシュグリーンBS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
西陽がきつく午後から暑かったのですが、クーラーの効きも良くなり快適になりました。
2023年7月工事
屋外で使う子供のおもちゃ(三輪車等)の収納ができて良かった。また、余った瓦の置き場所に困っていたので助かっている。
2023年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,213mm 奥行 1,162mm 高さ 2,121mm |
実家の家の中に置いている道具などを物置に収納したいと思い設置しました。これから、道具を倉庫に収納でき居住スペースが広くなるので、両親が快適に過ごせると思います。エクスショップ様を何度か利用しておりますが、いつも担当者様に迅速な対応をしていただいており、施工も丁寧に行ってもらえるため、また利用したいと思います。
この度は、エルモ 一般型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。大容量の物置が設置され、様々なお荷物を効率的に収納して頂けるものと存じます。ヨドコウの物置は、開口部が業界No.1の広さを誇り、自由に配置できる分割棚が特徴的な商品です。開閉もスムーズで、性能・耐久性に優れておりますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。この度の施工により、M様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年7月工事
連絡してからの手続きなど、とても早くて良かったです。思った通りになり満足しています。
この度は、リウッドデッキ 200および、モクハイフェンスの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。フェンスも設置された、室内と段差のないウッドデッキが完成し、プライベート感たっぷりの素敵な空間となりましたね。リウッドは、木粉とポリプロピレンを混合した素材でできており、腐食の心配がなく耐久性に優れたウッドデッキです。簡単なお手入れで美しさを保つ事が出来ますので、ご家族憩いの場として、この先長くご愛用頂けますと幸いです。この度の施工により、N様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ムーンホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,079mm 奥行 1,922mm 高さ 2,110mm |
丁寧な施工をして頂き満足しています。
この度は、物置の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。大容量の物置が設置され、様々な物を効率的に収納して頂けるものと存じます。Mr.ストックマンダンディは、住宅の在来工法のように柱とパネルの組み合わせで、ねじれに強い、タクボ独自の頑丈な構造です。開閉がスムーズで、性能・耐久性に優れた商品ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
広島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63