各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2016年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,008mm 奥行 4,982mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置後、車の乗り降りで雨に濡れるからと急ぐ事がなくなり、気温が低い時にフロントガラスも曇る事もなくなったので凄く助かりました。設置業者の方も丁寧な方で満足してます。ありがとうございました。
リベルポートシグマIII 3台用 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。お車を駐車して空いているスペースには自転車等も置くことができますので、自転車やバイクなどを雨ざらしする心配がございません。当社では多数の商品を取り揃え、それぞれの専門知識をしっかりと身に着けたプロが対応致します。理想を完全に形にすることで、お客様満足度100%を目指し、私共は常に全力でお客様と向かい合って参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,020mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱位置固定タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(色:クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前、カーポートを設置していただいて良かったから。洗濯物が干せるようになって便利になった。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。ルーフが熱線を遮り、熱を感じにくくなります。さらに紫外線によるテラスや室内の家具の劣化を防いでくれます。当社ではインターネットを用いた営業を行っていますので、お客様に実際に店舗に足をお運び頂くことなく、ご相談を承っています。お客様が思い描く理想を完璧に実現するために、私共はより一層精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン+キャラメルチーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,911mm 奥行 5,966mm |
| 屋根高等 | セミハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
webでの見積もりが簡単で分かりやすかったと思います。担当の方の電話対応も丁寧で好感がもてました。雪かきが嫌で設置をしたので、これから活躍してくれそうです。
この度は、ジーポートneo Aタイプ2台用の施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。ゆったりとした2台用のカーポートがお住まいに綺麗に納まりましたこと、私共も大変嬉しく存じます。頑丈なスチール折板の屋根が雪からお車を守りますので冬場も安心してお過ごし頂けるものと存じます。また、夏の日差しも遮りますので一年を通して快適にご利用頂けることと期待しております。弊社担当者へのお褒めのお言葉、光栄でございます。これからもお客様にご満足頂けるよう日々精進して参ります。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2016年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,020mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートは冬場の凍結がどうしても嫌だったからで、 ベランダは洗濯物が干したいのと 犬をベランダに出して遊ばしてやりたかったからです。実際ベランダから 庭に下りて走り回っています
スピーネ R型 ビューステージFスタイル屋根タイプ 単体 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。洗濯物干し場の屋根として雨露から洗濯物をお守りするので、天気を気にせず外出ができますので、天気予報に左右されることが少なくなり、洗濯物が溜まりにくくなります。当社では、全国に施工店ネットワークを持つことで、それぞれの地域に最適な施工を実現しています。これからも高品質な商品をお届けできるように、挑戦し続けて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年11月工事
現場確認から詳細見積の提出、施工日の調整等敏速な対応、施工業者さんの丁寧な対応、予想以上の仕上がりに大変満足しています。
マージウッドデッキの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。洗濯物を干したり、団欒の時間を過ごしたりと、様々な役割を持っているウッドデッキでお客様が生活に快適さとくつろぎを感じて頂けるようでしたら幸いです。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。もう一つのリビング空間としてくつろぎと、利便性の高い効果を発揮してくれます。エクスショップは業界トップクラスの多様な商品を取り揃えていますので、どのような細かなニーズにも対応致します。今後もお客様のご期待を裏切ることの無いようなお一層の努力を重ねて参る所存でございますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年11月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
何回かメールでやりとりしながらすすめていきましたが質問に対する連絡が遅いことが多くこちらからの再度の連絡に対して答えてくださることが多く、不安を覚えました。また、施工業者と担当の人との話し合いがしっかりできていなかったために当日は1時間ほど待つ羽目に。施工業者さんは丁寧に施工してくださったことには感謝していますがもう少しスムーズな対応をしていただきたかったのが本音です。
弊社でネスカR (ラウンドスタイル) ワイドの施工のご依頼を頂き、誠に有り難うございます。この度は営業担当の連絡対応が至らず、不安な思いをされました事、大変申し訳ございませんでした。また弊社と提携施工店の連携不足により、ご不便お掛けしました事、重ねてお詫び申し上げます。今後はこのような事がなきよう、密できめ細やかな対応を心掛けて参る所存でございます。今後ともエクスショップをご愛顧頂きますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年11月工事
非常に気にっております。また希望にそった施工を、親切丁寧に受けていただきました。気持ちよく施工していただけました。
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。洗濯物を干したり、団欒の時間を過ごしたりと、様々な役割を持っているウッドデッキでお客様が生活に快適さとくつろぎを感じて頂けるようでしたら幸いです。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。鉢などを飾って、お気軽に植栽を楽しむことが可能です。当社は実際にご訪問させて頂いた提携施工店と本社で密な連携を取り、お客様のご要望を的確に把握致します。お客様が日常生活をより過ごしやすく感じて頂くために、これからも豊富な品揃えとレベルの高い対応を心掛けて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年11月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
霜と雨が凌げるようになったから車が汚れません(^O^)
2016年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 12,760mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱5本)※ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
前は自分で屋根をつけていたのですが、風などで屋根がバタバタいったり、不安定でしたが今回つけてもらった屋根は、しっかりして安心感があると共に見た目にもきれいで良かったです。
スピーネ F型 3000 テラスタイプ 連棟 積雪~100cm対応をご購入いただき、有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。雨や雪から洗濯物を守りつつ、日光から熱を遮断することで室内の気温上昇を防ぐなど様々な機能を持っています。安心して施工をお任せいただくために、頂いたお客様の声を掲載させて頂いております。今後も、より一層高い品質ときめ細やかな対応に努めて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年11月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前より、雨や雪に悩まされており、いずれは設置したいとは考えておりましたが、安い買い物では無かった為に金銭的に中々決断できませんでした。御社は金額が安い分、多少不安はあったのですが、予想以上の出来栄えに大満足しております。近隣の住宅でも今回選択した白はありましたが、イマイチくすんだような色で、白は失敗したかな?と後悔しておりました。ですが、予想に反し素晴らしい白色で大喜びしております。ありがとうございました。他の人にも是非、お勧めします。
レイナツインポートグラン 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。駐車をする以外にも、日差しの強い日や雨の日の外での作業も屋根の下で快適に行うことができます。弊社は安心の保証体制を充実させていますので、有事の際にはお気軽にお問い合わせください。迅速な対応を心掛け、お客様に少しでも早くご満足頂けるよう、対応、品質に磨きをかけて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
広島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63