各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2015年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,985mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ずっと洗濯を干す屋根が欲しくて今回、工事をお願いしました。雨の日にも安心して干す事が出来て、良かったです。
この度はライザーテラスII F型 テラスタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。お客様念願のテラス屋根が設置され、お喜びの声を頂戴出来ましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。雨や有害な紫外線、直射日光の熱を遮る機能的な屋根で、お客様の快適な暮らしのサポートが出来ますことを、願っております。お顔の見えないネット販売ではございますが、今後も、お客様に最大限ご満足頂けるエクスショップを目指し努力して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
古い見た目が気になっていたので、施工後は外観がスッキリしてとてもよかったです。また、丁寧迅速な対応で好印象でした。
この度はエクスラインフェンス22型 の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。ご自宅周りをしっかり囲う半目隠しタイプのフェンスは、安心感のあるお仕上がりでございますね。お住まいの防犯性も向上し、安心で安全な毎日をお過ごし頂けるものと存じます。今後も絶えず企業努力を続け、丁寧にそして迅速に対応できますよう、スタッフ一同、努めて参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,988mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨よけ・日差しよけのために購入を検討しました。担当の対応もよく気持ちよく設置していただけました。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,928mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の風雨による汚れ軽減、カーコーティング効能期間の延長、紫外線によるダメージ軽減、降雨時の乗り降り荷物の出し入れが楽、冬季降雪時除雪作業省力化が期待できる。
2015年7月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
12年たったウッドデッキが腐りかけ危険になったので、古いものを撤去し新しく樹脂製のウッドデッキにしました。見た感じも足触りも木と変わらないように思います。満足です。
2015年7月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 6,851mm 出幅 1,220mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
デッキを設置したい希望は以前からあり、設置のタイミングを見ていたところでした。設置後はデッキと部屋のつながりから、部屋が広く感じます。
この度はリウッドデッキ 200の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。大きな掃出し窓からお庭に繋がるウッドデッキは、リビングの延長として便利にご活用頂けますね。お手入れが簡単で耐久性に優れた商品でございますので、永くご愛用頂けるものと存じます。これからもエクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | ロング柱・柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文書を送ってから、調査、施工までの期間がかなり長いし、こちらから督促すると早くなるので、事務処理をもっと早くしてほしいとは思います。
この度はライザーテラスII F型 テラスタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。ご依頼を頂いてから施工完了までにお時間を頂きましたこと、大変心苦しく存じます。今後は、お客様をお待たせすることのないよう、企業努力を重ねて参ります。貴重なご意見をお寄せ頂き、有り難うございました。また何かお気づきの点などがございましたら、エクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(ポスト・門柱・宅配ボックス)
| カラー | ナチュラルシルバーF |
|---|---|
| サイズ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
玄関周りがすっきりしました。工事に2~3日かかると聞いていましたが、1日で終わらせてもらい助かりました。
この度は ファンクションユニット ウィルモダンスリムの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。ナチュラルシルバーの機能門柱がお住まいの外観にすっかり溶け込み、美しいお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも迅速で丁寧な対応を心掛け、全てのお客様のご満足頂けるショップを目指して精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,851mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
私と小さい子どもたちは一階の和室で寝ているので、今までは布団を干すのが大変だったのですが、ウッドデッキができて、布団がすぐに干せるのが一番うれしいです。子どもが庭で育ててるミニトマトも、水やりや観察がしやすくなりました(*^_^*)
ナチュラルブラウンの優しい色合いの リウッドデッキ 200がお庭に完成し、お喜びの声をお寄せ頂きましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。お布団やお洗濯物干し場、お子様の遊び場、ご家族皆様の憩いの場として便利にご活用頂けますと幸いでございます。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命ください。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2015年7月工事
沢山の取引会社があることでいろいろ比べることが出来ました。すっかりよくなりました。イメージ写真などはすごく参考になりました
この度はライシス門扉 2型及び ロードス門扉 2型の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。ブラック系のカラーで揃えられた門扉が綺麗に納まり、高級感のあるお仕上がりでございますね。お客様のご要望にかなった商品選択が実現でき、このようなお喜びの言葉を頂きましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。これからもお客様の笑顔の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
広島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63