各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2014年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,084mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | ロング柱30仕様(有効高 約3,000mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
とてもよかった
この度はテリオスポートIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ネット販売という顔の見えないお取引にご不安もおありであったかと存じますが、弊社をご信頼頂きご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもと致しましても何よりの喜びに感じております。耐久性に優れたカーポートは、積雪時にも大変心強い存在でございますね。今後もお客様により豊かな生活をご提供出来ますよう、日々企業努力を続けて参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2014年11月工事
完了までのメールでのやり取りが、てきぱきして非常に良かった。
インターネット販売店と致しましては、日々、メールやお電話にて、お客様にご満足頂ける対応を求め、試行錯誤を繰り返しておりますので、このような温かいお言葉は何よりの励みとなっております。ポートマホガニーのリシェント500型が綺麗に納まり、木の温もりが感じられる素敵なお仕上がりでございますね。これからも迅速で丁寧な対応を心掛け、全てのお客様に安心してご利用頂けるよう、努めて参ります。また次回エクステリアをご検討の際は、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
営業担当は応対は丁寧。提案力は期待薄。
レイナポートグランの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。シンプルなデザインのカーポートではございますが、機能性・耐久性に優れておりますので、永くご愛用頂けるものと存じます。今後、お客様の立場にたったご提案ができますよう、私どもも、日々努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。この度のご利用、誠に有り難うございました。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2014年11月工事
特殊な門扉を依頼したため時間が掛かりましたが、施工された業者の方々はとても親切しかも丁寧でした。門扉の下の隙間から猫が入り込まないようにできないか、と話したところ、門扉の下に別途入り込まないように柵を取り付けて頂きました。本当に感謝しております。
お客様のご希望にかなった施工内容となりご満足頂けまして、施工士はもとより私どもと致しましても大変嬉しく存じます。玄関のメッシュフェンスG10 門扉は大型でしっかりと存在感のあるお仕上がりでございますが、開放的で通風性にも優れておりますので、夏場でも風通しが良く快適にご利用頂けることと存じます。また動物の侵入を防ぐお仕上がりにより、お客様のお悩みも解消して頂けましたら幸いでございます。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年11月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,085mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場調査、発注、施工と思っていたよりスムーズに進み、希望通りの施工日程で施工が出来たので喜んでいます。担当者の対応もよく。また、機会が有れば利用したいです。
ほせるんですII F型 オープンタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー)の屋根に守られていながら、自然の風を感じることの出来ます空間が完成し、お喜び頂いているものと存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また機会がございましたら、お気軽にエクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2014年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事の日も前もつてメールで連絡をくれるし電話での対応もとても親切でいい印象でした
顔のみえないネット販売ではご不安に思われることもあったかと存じますが、弊社対応へお褒めのお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。ライザーテラスII F型のフラットな屋根が、ご自宅の外観と見事に調和してますね。後付けのバルコニー屋根とは思えないお仕上がりに、私どもも大変嬉しく存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2014年11月工事
(カーポート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,530mm 奥行 5,932mm |
| 屋根高等 | 標準高仕様(有効高 約2,400mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(グレースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初から最後までとてもスムーズに話しが運びました。
2014年11月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットでの注文でしたが、メールや電話でのやり取りもスムーズで、設置業者の方も詳しく説明して頂き、しっかり施工もされていて安定したカーポートで満足しています。
この度はカーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お客様のご希望に沿った施工内容となりご満足頂けましたこと、担当致しました施工士はもとより私どもと致しましても大変嬉しく存じます。オータムブラウンのぬくもりを感じるお色味は、自然溢れる環境の中でも自然に溶け込み、違和感のないお仕上がりが素敵でございますね。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 9,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱4本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
当初は支柱無しを希望したのですが,現場調査の結果、家の構造が軽量鉄骨造りのため支柱が必要だとわかりました.現場調査の後、2社からの見積を比較したところ、エクスショップ様の方が安かったため(返事がいつもワンテンポ遅いのが難点でしたが)、エクスショップ様に発注しました.施工の日、工事に取りかかって3時間ほどたってから、部品の発注ミスで必要な部品がないことが判明し、工事を中断し,翌週再度工事を行うことになりました。当方としても車を動かしたりバルコニーの物干しを片付けたり、二度手間になってしまいました。経過には問題があったもののできあがった屋根はしっかりしており、満足しています。
数多くございますショップの中よりエクスショップをお選び頂き、誠に光栄に存じます。屋根幅の広いバルコニーにライザーテラスII F型が綺麗に納まり、すっきりとしたお仕上がりでございますね。部材違いのため、施工完了までにお時間を頂戴致しましたこと、深くお詫び申し上げます。今後はこのようなことのございませぬよう、施工前の確認を徹底して参りたいと存じます。ご迷惑をお掛け致しましたが、バルコニー屋根のお仕上がりにご満足のお言葉を頂き、誠に有り難く存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
広島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64