各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2014年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,053mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
確かな施工技術力とアフターケアに魅力を感じています。皆様に是非お勧め致します。ありがとうございました。
テールポートシグマIII ワイドの施工にご満足頂き、勿体ないほどのお褒めのお言葉を頂きましたこと、誠に有り難く存じます。お車を優しく包み込むようなデザインのカーポートに、サイドパネルも取付けることにより、雨風への備えも万全でございますね。これからも、このようなお褒めのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2014年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
事前の日程調整も頻繁にして頂き、また施工業者も感じの良い方で、カーポートの出来上がり、工事終了後の後片付け等も良く、とても満足しています。
2014年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,008mm 奥行 5,600mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応は会社間の申し送りがきちんと出来てなかった。工事は打ち合わせ等信用出来ました。
この度はリベルポートシグマIII 3台用の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。お車3台分をしっかり包み込む大型のカーポートが設置され、天候に左右されることなく快適にお過ごし頂けるものと存じます。施工に際しまして、弊社と施工店の連携不足により、お客様にご迷惑をお掛けしましたことをお詫び申し上げます。今後はこのようなことの無いよう正確な業務を徹底し、お客様にご信頼いただける企業を目指して参りたく存じます。また何かお気づきの点等ございましたら、お手数ではございますがエクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 12,084mm 奥行 6,053mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
非常にお値段がリーズナブルであり、担当の方の丁寧、親切な対応にも好感が持てました。また、メールによる頻繁な連絡があり、質問にも即答いただける等、安心感がありました。現在、その他のエクステリア工事等の予定はありませんが、機会がありましたらまた利用させていただきたいと思います。
顔の見えないインターネットでのお取引でございますが、お客さまより『安心感がありました』とのお言葉を頂き、何よりも嬉しく存じます。頑丈なスチール折板の屋根を6本の柱で支えるテリオスポートIII 1500 4台用は、積雪50センチまで対応しており、頼もしい存在でございますね。スペースにも余裕があり、有効にご活用頂けるものと存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また機会がございましたら、お気軽にエクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2014年11月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,300mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
とにかく最初から最後まで全ての対応に好感が持てました。エクスショップの担当者の電話、メールの対応、見積り担当者の誠意ある対応、工事担当者の丁寧な施工と礼儀正しさ、驚くほど素晴らしい対応でした。施工に関しても、製品の適切(家屋のイメージや生活実情に合った)な選択、提案が為され、大変丁寧な仕上がりでした。今後も、何かあれば依頼したいと思いました。
ライザーテラスII F型 テラスタイプとカーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社スタッフの施工までの対応にもお褒めのお言葉を頂き光栄ですが、なんといっても、やはり気掛かりなのは、施工担当者の技術・人柄ではないでしょうか。提携施工店のスタッフの対応にも、勿体ないほどのお褒めのお言葉を頂き、感無量でございます。これからも、お客様に100%ご満足頂ける施工を目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2014年11月工事
住宅メーカーでの見積もり金額よりもかなり安くしていただきましたのでとても助かりました、特注サイズよりもさらに幅が広くて特殊なドアで交換できるかどうか心配だったのですが、最初の調査段階から取り付け工事完了まで安心しておまかせすることができました、この度はほんとうにありがとうございました。
玄関ドアのリフォームをエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございました。現場調査から施工完了まで安心してご利用頂けたとのご感想をお寄せ頂き、施工士も私どもも大変嬉しく存じます。中央上下の採風窓から玄関に爽やかな風を取り入れることが可能なリシェント001型が、お客様の快適な暮らしをサポート致します。お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご満足の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2014年11月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
担当の方には親切丁寧に対応していただき、施工業者の方々の対応も良く、満足しています。有難うございました。
お客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお言葉を頂きますことが、施工士はもとより、私どもにとりましても何よりの励みになります。ノーブルステンのカーポートがお住まいの外観と見事に調和し、素敵なお仕上がりでございますね。大切なお車をお守りするパートナーとし、末永くご利用頂ければ幸いでございます。これからもお客様に更にお喜び頂けるサービスのご提供が出来るよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年11月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 4,783mm 高さ 1,182mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットでの注文・確認だったため自由な時間に注文・確認ができ簡単で煩わしさがなく良かった。施工当日も、打ち合わせ通りにして頂き問題ありませんでした。
エクスショップでは、ネット販売ならではの簡単なお手続きに加え、安心して施工をお任せ頂けるよう日々努めております。ライザーテラスII R型・カーブポートシグマIII ワイド・トリップゲート RA型の施工が無事完了し、私どもも嬉しく存じます。広い敷地を有効にご活用頂け、また、防犯性も高まったものと存じます。施工担当者にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が何よりの励みとなっております。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
広島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64