各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2014年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | ロング柱仕様/柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットでの注文・確認だったため自由な時間に注文・確認ができ簡単で煩わしさがなく良かった。施工当日も、打ち合わせ通りにして頂き問題ありませんでした。
エクスショップでは、ネット販売ならではの簡単なお手続きに加え、安心して施工をお任せ頂けるよう日々努めております。ライザーテラスII R型・カーブポートシグマIII ワイド・トリップゲート RA型の施工が無事完了し、私どもも嬉しく存じます。広い敷地を有効にご活用頂け、また、防犯性も高まったものと存じます。施工担当者にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が何よりの励みとなっております。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2014年11月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,451mm 出幅 2,720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット注文なので、初めは正直すごく不安でした。ですが返信も早く、見積りに来られた方も丁寧に対応してくださり、こちらの要望もふまえながら提案してくださり、お願いすることに決めました。工事に来られたかたも感じの良い方だし、ウッドデッキの完成を見て大満足。こちらにお願いしてよかったです。
高額の商品でございますリウッドデッキ 200の施工を、ネット販売のエクスショップにご依頼頂くには、ご心配な点もあったかと存じます。にもかかわらず弊社を信頼して施工をお任せ頂き、何よりもお仕上がりにご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。広々としたウッドデッキに、ナチュラルブラウンのシンプルなフェンスがアクセントとなり、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。ご家族皆様の憩いの場として、様々な用途にご活用頂けるものと存じます。これからも、このようなお褒めのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2014年10月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールでの確認、電話での確認、そして現場調査と丁寧な対応でした。現場調査の方と施工の方が異なるので、施工当日再確認が必要でしたが要望通りの施工をしていただき満足しています。
施工担当者ならびに弊社スタッフに、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。ノーブルステンのフレームとポリカーボネート(スカイブルー)の屋根材の取り合わせがスマートなカーポートですね。お客様のイメージ通りに納まりましたこと、大変嬉しく存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2014年10月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットの商品としては、かなり高額な買い物なので、かなり悩みましたがお客さまの感想を考慮して購入することにしました。結果、たいへん満足しております。また、御願いしたいと思っています。ありがとうございました。
施工を伴います商品を、顔の見えないネットショッピングでご依頼頂くにあたりましては、ご不安に思われることも多かったかと存じますが、弊社を信頼してご用命くださり、誠に有り難うございます。カームブラックのレイナポートグラン 延長タイプは、お住まいの外観と一体感があり、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。施工内容にも『たいへん満足』とのお言葉を頂き、私どもにとりましても何よりの喜びでございます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2014年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 2,985mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
当初、9時に工事施工開始予定にしておりましたが私の都合で時間変更もして頂いて助かりました。作業開始前に完成したイメージを分かりやすく説明して頂いた事や作業自体は予定通りの時間で完成して頂き満足しております。出来上がりも大変良かったです。次回も利用させて頂こうと思います。
この度はライザーテラスII F型 テラスタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。お仕上がりに満足の声をお寄せ頂きましたこと、担当致しました施工士も私どもも大変嬉しく存じます。視界を遮らないフラットな屋根がお庭を広くガードして、雨の日でも快適にお過ごし頂けるものと存じます。お洗濯物の干し場としてや、ご家族様の団欒の場としてなど、様々な用途でご活用頂けますと幸いでございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2014年10月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
問題ないですよ。施工業者さんときちんと会話して、こちらの希望も言って対応してもらえたのでよかったです。会社自体への問い合わせもメールでタイムリーにできるし、メールな分言いたいことも言えるし良かったですよ。
弊社スタッフ、並びに、提携施工店の施工担当者にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。二台のお車を縦列で駐車出来る縦連棟タイプのプレシオスポートが綺麗に納まり、スタッフ一同大変嬉しく存じます。チャコールブラックのフレームが、ご自宅の玄関ドア、サッシ、フェンス、手すりなどと見事に調和して、後付けのカーポートとは思えない納まり具合でございますね。熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調)の屋根材が、雨や紫外線だけではなく、太陽の熱もカット致しますので、一年を通して快適にご使用頂けるものと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2014年10月工事
ネットのため若干、不安要素はありましたが施工事例の掲載や担当者の顔を見えるようにしていて良かったと思います。メール連絡が基本で、連絡の間が空いてしまうと少し不安になるところもありましたがこちらから連絡すれば、返答をもらえたので良かったと思います。見積もりの際には、メーカーの責任者がこられてきちんと対応いただいたので、安心できました。
この度はインプラスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔の見えないネット販売にご不安をお持ちであったとのこと、ごもっともでございます。しかしながら弊社をご用命頂き施工までお任せ頂けまして、大変光栄に存じます。インプラスは、断熱・遮熱効果を備えた商品でございますので、冷暖房費の節約にも繋がり年間を通し快適にご利用頂けることと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより快適なものとなりますことを、心より願っております。今後もお客様の笑顔の為日々迅速な対応に努め精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い致します。
2014年10月工事
今回も丁寧に対応をしていただいて感謝しています。
目隠し可動ルーバー及び目隠しルーバー セキュリティフィルター80の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。上品なシャイングレーの面格子は、ご自宅の防犯性を高める心強い味方でございますね。簡単に採光や風通しを調整することが出来ますので、年間を通して快適にご使用頂けるものと存じます。これからも迅速で丁寧な対応を心掛け、お客様に更にご満足頂けるよう、努めて参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年10月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,702mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文してから施工完了まで、とてもスムーズに進みました。こちらの都合で急に施工日を変更してもらいましたが、迅速、丁寧に対応してくださりありがとうございました。また施工業者の方もとても仕事が速く、お昼過ぎには終わっていました。次の機会があれば是非利用させていただきたいと思いました。
施工例を絞り込む
広島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64