各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2014年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ムーンホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,532mm 奥行 1,922mm 高さ 2,570mm |
(カーポート)
| カラー | サンシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,623mm 奥行 10,117mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様 (2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(かすみ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
この度カーポートと倉庫を購入そして施工してもらいました。カーポートと倉庫を発注して施工までいろいろありましたがエクスショップの担当さんが丁寧に対応してくれました。ありがとうございました。残念なのが地域密着施工業者です。連絡してと言ってもくれなかったり時間はまもられなかったり、とても残念でした。
この度はマイリッシュ並びにMr.トールマンダンディ 一般型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お客様への対応に至らない点がございまして、ご迷惑及びご心配をお掛け致しまして誠に申し訳ございませんでした。今後はお客様に真摯な姿勢で対応し、きめ細やかなご連絡に努めて参るよう、施工店の方にも申し伝えて参ります。サンシルバーの奥行の長いカーポートが、ダイナミックな中にも上品さを兼ね備えたとても素敵なお仕上がりでございますね。物置は屋外収納として機能的にご利用頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。また何かお気づきの点等ございましたら、お手数ではございますがエクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年8月工事
担当者のミスもあり見積もり依頼から施工まで約3ヶ月もかかりました。その間何度も不要と思われる現地調査の立合があり煩わしいです。メーカー施工で依頼しましたが、結局施工は施工業者となるようで、見積もり担当者とメーカーと業者の間での連絡が不十分なのか見積もり時に依頼した内容を現地で指摘することも度々で見積もり時に依頼した内容が工事に反映されていないものもありました。ウッドデッキの板の隙間もバラツキがあり出来栄えも気になります。
樹ら楽ステージとバルコニー屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。より安心出来る施工をということで『メーカー責任施工』をお選び頂いたと思いますが、ご期待にお応えすることが出来ず、誠に申し訳ございませんでした。また、お見積もりの内容に不備があり、施工完了までお待たせしてしまいましたこと、心よりお詫び申し上げます。今後は、お見積りご提示時の確認を徹底するとともに、メーカー担当者にも丁寧な施工を求めて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。
2014年7月工事
見積り依頼をしてから工事日の決定までとてもスムーズに対応して頂きました。工事に来た人も、着工前の設置位置の確認をして基礎工事から組立、完成後の清掃まで丁寧に施工して頂きました。私のイメージ通りに設置して頂き、とても満足しております。有難うございました。
物置がお客様のイメージ通りに納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。熟練した弊社提携施工店の担当者の施工技術には、私どももいつも感銘を受けております。施工担当者にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が一番の励みになりますので、早速お伝えして喜びを分かちあいたいと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー+クリエラスク |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,030mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格交渉も対応して頂き、工事の方も丁寧にして頂きました。今後も又利用させて頂きます。
2014年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積から施工までの期間が少し長いように感じた以外は特に問題もなく、施工後は雨で洗濯物が濡れなくなったので良かった。
ライザーテラスII F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根材が、抜けるような青空によく映え、清々しいお仕上がりでございますね。柱の無いタイプでございますので、バルコニーを広くご活用頂けるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2014年7月工事
工事予定日の予定時間に電話してきて今日は出来ないとドタキャン…あり得ない対応です。やはり面倒でも店舗で頼めばよかったと後悔しました。
2014年7月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地調査から施工まで少し時間が掛かりましたが、都度メールでの連絡がありスムーズにやりとりが行えました。施工の人は大変丁寧に作業を行って、仕上がりも満足しています。
ホワイトのレイナポートグランミニがご自宅の外観を損なうことなく納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。アプローチの階段、ホワイトの窓枠とのバランスもよく、後付けのサイクルポートとは思えないお仕上がりでございますね。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
今回、2度目の工事ですが、職人さんの対応もとても良く満足しています。また機会があれば宜しくお願い致します。
再度、エクスショップをご利用頂き誠に有り難うございます。弊社を信頼し再度ご依頼頂けましたこと、大変光栄に存じます。施工士の協力の元、お客様のご希望をしっかりとお伺いし、レイオス5型及びイーネットフェンス1F型にご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。爽やかな色味で統一されたカーゲートとフェンスは、ご自宅にマッチした素敵なお仕上がりでございますね。快適にご利用頂けるものと存じます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、又機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
広島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64