各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2010年11月工事
内窓を3点購入し設置してもらいましたが、とても値段が安く、また、施工担当者の方々の対応も大変よく,出来上がりに非常に満足しています。次に機会があれば利用したいと思います。
この度は、インプラスの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。明るいお部屋に、ニュートラルウッドGの窓枠がよくマッチして、素敵なお仕上がりでございますね。『非常に満足』とのお言葉を頂き、何よりも嬉しく存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年11月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ナチュラルシルバーF+ピュアノーチェ |
|---|---|
| サイズ | 1,979mm 800mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ナチュラルシルバーF+ピュアノーチェ |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,979mm 高さ 800mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,340mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
今回、カーポートとフェンスの設置を依頼させていただきました。カーポートについてはスムーズに施工していただき、良かったと思います。しかしながら、フェンスについては、施工完成図面や説明書の確認が不十分だったのか、3種類あるフェンスの場所を間違えて設置したり、上下を逆さまに設置したりということがありました。工事途中でこちらが気付き、すぐに直してもらったのですが、完成まで少々不安に感じました。また、土間コンクリートにネジの埋まった小さな穴があけられた後、何もしないまま埋め直されている所もありました。更には、フェンスの端キャップが、発注ミスのため一部を後日取り付けるとなっていたのですが、施工業者からエクスショップへの連絡がなかったとのことで、こちらから連絡するまできちんと対処されませんでした。最終的にはきちんと完了していただきましたが、トータルの感想としては、満足半分、残念半分、といった感じです。
エクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。この度は、施工の際にお客様に大変ご迷惑をお掛けしまして、申し訳ございませんでした。施工に至るまでの準備不足であったり、施工後の施工業者とのやり取りの不足が、このようにお客様にご迷惑をお掛けする結果になってしまった要因だと存じております。お客様のお言葉を真摯に受け止め、今後は、このようなことのございませぬよう、現場調査の精度を上げ、提携施工店との連携も深めて参りたいと存じます。この度は、誠に申し訳ございませんでした。また、何かお気付きの点がございましたら、弊社までご連絡ください。
2010年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 4,998mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文から施工まで、スムーズにして頂き助かりました。また、電話の対応についても丁寧に説明頂き不安なくお願いできました。提携店にての施工につきましても、丁寧また短時間にてして頂き、次も利用したいと思います。ありがとうございました。
担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。お客様のお住まいの顔となりますカーポートですので、カーブポートシグマIII ワイドが、綺麗に納まり、開放感のあるお仕上がりとなりましたこと、嬉しく存じます。。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら、幸いでございます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,850mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 持ち出しタイプ(柱無し) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
仕事も丁寧で安心して利用させて頂きました
顔の見えないネット販売では、ご不安に思われることも多いと存じますので、安心してご依頼頂けたというお声を聞くのが、何よりの喜びでございます。ご自宅の外観に、ヴェクターテラス R型のポリカーボネート(アースブルー)のお屋根が、ぴったりマッチして上品なお仕上がりでございますね。担当致しました施工士もご期待にお応えすることができ、大変喜んでおります。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年10月工事
フェンス施工の見積もり及び施工工事は得意のようですが、外構工事については見積もり提出の段階で要望に対応できた提出期間でなかったので、地元の外構工事業者であれば2日間で提出の約束を頂いたので御社への発注は見合わせて頂きました。尾道市因島中庄町の外構工事も出来る施工業者(代理店)が必須と思います。
この度は、エクスラインシリーズの門扉とフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。さりげないお仕上がりでございますが、プラチナステンの輝きに、高級感がございますね。外構工事につきまして、お客様のご期待に添うことが出来ず、大変申し訳ございませんでした。更にご満足頂けるエクスショップを目指し、提携施工店の拡充にも努めて参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有難うございました。
2010年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,840mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回、サンルーフを施工していただいたのですが、ハウスメーカーで見積してもらったものの半額くらいで施工でき、とても安くできたと満足しています。他にもエクステリア商品が多数取扱いがあるようですので検討したいと考えています。
格安のお値段での最高品質の提供にこだわっておりますので、お客様のお言葉、大変嬉しく存じます。ご協力のおかげで、迅速に無事施工完了となり、有り難く存じます。自然の力で汚れの少ない状態を保ちながら、強い日差しもカットする熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー)のお屋根ですので、永くご愛用頂けるものと存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたらご遠慮なくエクスショップまでご連絡ください。この度のご利用、誠に有難うございました。
2010年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱無仕様 |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
担当者の方よりメールや電話でこまめな連絡を現地調査・見積もり・発注・工事前・請求・入金確認を迅速にしていただき不安はまったくありませんでした。
この度はカーポートとバルコニー屋根の同時施工のご注文有難うございました。無事施工が完了し、スタッフ一同安心致しました。お顔の見えない取引で、不安をお持ちになられる方がどうしても多い中、不安を一切感じず弊社をご利用頂いたというお言葉大変嬉しく存じます。今後も抵抗なく安心してお客様にご利用頂けるようなエクスショップを目指して参りますので、また機会がございましたらエクスショップを宜しくお願いいたします。もし、また何かございましたらお気軽にご連絡下さいませ。
施工例を絞り込む
広島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64