各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2006年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 7,300mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
価格が安かった上に、施工会社がメーカーで保証がしっかりしていると判断したからです。 現地調査から施工まで、とてもスピーディーで、担当の方もこまめに連絡してくださり、大変満足しています。
素敵な外構事例のお写真有難うございます。ご満足とのお言葉、有り難く頂戴いたしました。メーカー責任施工の高品質商品を、ネット販売ならではの格安価格でご提供できるよう、日々尽力しておりますので、たいへん嬉しく存じます。いつも迅速にご対応いただき、ありがとうございました。使い勝手のご相談など、何かございましたら、いつでもお問合せくださいませ。この度は、誠にありがとうございました。
2006年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,023mm 出幅 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様 |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
担当者および施工者ともに親切で安心した。
弊社スタッフならびに施工士をお褒めくださり、ありがとうございます。今後土間の施工をお考えでございましたら、インターロッキング施工費は少し高額ではありますが、お洒落でおすすめでございます。今後もお客様に信頼されるサービスをご提供できるよう、精進してまいります。この度は、誠にありがとうございました。
2006年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 奥行 5,000mm 間口 6,061mm |
| 屋根高等 | 23柱仕様(有効高:2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
価格の安さと施工実績、またメールや電話でご丁寧にご対応いただき、発注を決めました。安心して施工をお任せできました。ありがとうございました。
お褒めにあずかり、誠に光栄でございます。角波鉄板の倉庫ともピッタリ収まり、綺麗な仕上がりでございますね。私どもこそ、ご丁寧なご対応にいつも感謝いたしておりました。また、弊社の実績もご発注理由に挙げてくださり、嬉しい限りでございます。今後も「インターネット販売実績NO.1」の名に恥じることのないよう、実績を重ねてまいります。この度は、誠にありがとうございました。
2006年6月工事
(カーポート)
| カラー | アイボリーホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,707mm 奥行 4,994mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様 |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
施工に不安がありましたが、丁寧に施工していただき、仕上がりには満足しています。
アイボリーホワイトの柔らかさとロング柱の開放感が、庭レンガ壁のお住まいをより際だたせていて、とても素敵でございますね!豪華なエントランス扉に惚れ惚れいたしました!格安提供、信頼のメーカー責任施工を遵守して、今後も精進を重ねる所存にございます。この度は、誠にありがとうございました。
2006年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 7,300mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 標準柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネイト波板 |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
価格は多分安く設置頂いたと思っています。施工業者さんが技術の高い方だったので、良かったです。他の業者さんも技術の高い方がおられるのかは分かりませんが。エクステリア工事は業者さんの技術が特に重要と思います。今後、また何か工事をするとしたらやはり第一候補にしたいですね。
価格の面につきましても、比較的安い単価になるように絶えず企業努力致しておりますので、おそらくご満足頂けることとなっているのではないかと自負致しております。また、施工士につきまして、お褒め頂き誠に有難うございました。また機会ございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2005年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 奥行 5,706mm |
| 屋根高等 | 23柱仕様(有効高:2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
メーカーの方が直接調査に来てくださるのは安心ですね。なかなか業者を探す時間がなかったので助かりました。 仕上りも満足です。
この度はご利用誠に有難うございました。お客様にご満足頂き、大変嬉しく思っております。弊社では一流メーカーの商品を、安心してご購入頂けるよう、努力しております。今後とも宜しくお願い致します。
2005年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 5,706mm |
| 屋根高等 | 23柱仕様(有効高:2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
1日で無事、工事が終わりました。翌日から雪が降り、さっそく役立っています。
雪が降り積もり、お車を傷める前に施工が完了致しましたこと、本当に喜ばしく思います。豪雪でも安心してお車を駐車出来るようになったのではないでしょうか。お客様のお役に立てましたなら何よりです。もし、また何かございましたらいつでもお気軽にご相談下さいませ。この度はエクスショップをご利用して頂きまして、誠にありがとうございました。
2005年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 5,000mm |
| 屋根高等 | 23柱仕様(有効高:2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
近所で、見積もりを、取ったものより、かなり安かったので、助かりました。 息子の紹介だったので、 不安はなかったです。
この度は、ご利用頂きまして誠に有難うございました。また何かございましたらお気軽にお問合せくださいませ。
2005年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,107mm 奥行 5,000mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高:2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネイト(クリアマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
エクスショップさんにお願いして良かったです。専任の方が対応してくれるので、スムースに進みました。商品も施工も満足してます。
弊社ではご依頼頂いたお客様へ、それぞれ担当のスタッフが対応しております。素敵な家屋とカーポートがマッチしエクステリア書籍にありそうな綺麗な仕上がりでございますね。この度は、誠に有難うございました。
2005年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 奥行 5,010mm 間口 3,073mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様 |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
二日間、丁寧な工事をしていただきました。このマルチスクエアは、想像通り、我が家にマッチしてくれました。頑丈なイメージとは裏腹に、機能美にあふれています。申し込みから、現場調査、そして施工と、すべてスムーズに進みました。特に施工に来ていただいた方には、誠意を持ってやっていただき、感謝しております。
本当にご自宅の雰囲気にもよく合っていて、気に入って頂けた様で大変光栄でございます。お客様にご購入いただいたカ-ポ-トの屋根材は熱線遮断ポリカーボネートを使用しておりますので、熱から大切な愛車を守ってくれると思います!また何かございましたらお気軽にお問合せくださいませ。
施工例を絞り込む
広島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64