各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2021年2月工事
(ストックヤード)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,575mm 出幅 1,745mm 高さ 2,175mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板 (クリアフロスト) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供が大きくなった時の自転車置き場と、屋外物置を購入させていただきました。施工当日は丁寧な対応で、仕上がりも満足しています。
ストックヤードII オープンタイプと物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。屋外収納を充実させることにより、すっきりした暮らしを実現して頂けるものと存じます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。ポリカーボネート波板 (クリアフロスト)の屋根と前面パネルが雨と紫外線を遮り、自転車を美しく保ちます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2021年2月工事
中古住宅を購入したのですが、フェンスの鉄がボロボロになって崩れそうだったので、新しくしました。別に鉄製の長いポールが残置されたままで、どう処分すればいいか思い悩んでいた所、ご親切に古いフェンスの処分と一緒に持って帰って下さいました。本当に助かりました。留守していたのですが工事が予定より早く終わり、お礼を申し上げられないままお帰りになったので申し訳なかったです。この度は本当にお世話になりました。有難うございました。
ミエッタフェンス 防犯たて格子タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フェンスが生まれ変わったことで、お住いの雰囲気が明るくなり、安全性が高まるともに、防犯面でも安心ですね。施工にお伺いしました弊社提携施工店の担当者にお褒めのお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。施工担当者にとりましても、このような温かいお言葉が何よりの励みになります。エクスショップでは、フェンス以外にも、数多くのエクステリア商品を用意してお客様をお待ちしております。また、機会がございましたら、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2021年2月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを設置した事で雨に濡れずに乗り降りできるようになるかなと思います。施工してくださった方も丁寧に施工して頂き、打ち合わせのメールのやり取りも丁寧でした。
2021年2月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,988mm 奥行 5,410mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
天気が悪かったのもあるが、施工から完了まで1ヶ月近くかかった
エフルージュツインEX FIRST は外観のスマートさと、耐久性や使い勝手といった機能性の両面を追求したカーポートでございます。柱が後方に集約されているため、広い空間を確保することができます。ご自宅の雰囲気を損なうことなく設置することができましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。施工完了までにお時間を頂戴して、誠に申し訳ございませんでした。今後は、メーカーや提携施工店との協力体制を整え、スピードの面でもお客様のご期待にお応えできるよう努めて参ります。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2021年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
こちらの要望も聞いてもらって現地で設置前確認をしたのが安心した
テラス屋根の設置位置の最終確認にお立会い頂き、誠に有り難うございました。プレシオステラスII R型がお客様のイメージ通りに納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。ポリカーボネート(ガラスマット)の屋根は光を通し、設置後も変わらず明るいですね。洗濯物を干すスペースが広がり、家事の効率アップにつながるものと存じますこれからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2021年1月工事
(ストックヤード)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,660mm 出幅 1,445mm 高さ 2,785mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板 (クリアフロスト) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物を干すスペースが欲しかった。自動車が雨露に晒されないようにしたかった。どちらも希望通りになり満足しています。
エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。自転車の置き場としてプレシオスポート が、洗濯物の干し場としてストックヤードII が綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。いずれの商品も雨や夜露はしっかりと遮りますが、光の透過率が高いため、明るさはそのまま、快適にご使用頂けるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年1月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 4,313mm 高さ 1,210mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
タブレットで商品検索したとき御社の製品を多く目にすることが出来、今回の購入に至った。車庫フェンスを付けて車庫周りに落ち着きと安心感が生まれた。
カーゲートの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。数多くの商品より、弊社オリジナル商品でございますトリップゲートII P型 ペットガード付きをお選び頂きましたこと、大変嬉しく存じます。ステンカラーの本体が光を受けて輝き、外構全体が明るく感じられます。『落ち着きと安心感が生まれた』とのお言葉を頂き、私ども安堵致しました。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
広島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63