各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2019年8月工事
以前の植木だった時より明るくなった。雨天が続いたり、植木の処理など工事が大変だったが丁寧に対応していただけたので良かった。
フェンスの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。14メーカー、800点を超える商品の中から、Value Selectシリーズのミエーネフェンス 目隠しルーバータイプをお選び頂きましたこと、誠に光栄に存じます。高い目隠し効果を発揮するとともに、見た目もすっきりとして、お庭が広くなったように感じられるのでないでしょうか。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2019年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
問い合わせから作業終了まで本当に親切に対応して頂きました。
現場調査のご依頼を頂いてから、テラス屋根と物置の施工が完了するまで、全てにおいてご満足頂けましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。前面パネル付きのソラリア F型 テラスタイプ を設置したことにより、雨風の影響を受けず、自転車などの保管スペースとして有効にご活用頂けるものと存じます。エスモはスリムな物置ですが、開口部が広く、中央に収納した物の出し入れもスムーズですね。扉の重なり部分のパッキンが埃や雨水の侵入を防ぎ、大切な物も安心して収納して頂けるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2019年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2019年8月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 2,862mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
まだ雨は降ってませんが、濡れないと思います。
ネスカRミニ (ラウンドスタイル) の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。自転車に雨や直射日光が当たるのを防ぎ、錆や汚れが軽減されるものと存じます。玄関の屋根の延長のようで、雨の日など特に重宝して頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2019年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
この度はバルコニーの設置を依頼させてもらいました。以前は天気予報をみてから、洗濯物を干していましたが、バルコニーを設置してももらい、その心配は無くなりました。安心して、出掛けられます。ありがとうございました。
ソラリア R型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ピュアシルバーのフレームと熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調)の屋根の透明感が、ご自宅の外観とマッチして、爽やかなお仕上がりでございますね。お天気に左右されずにお洗濯をして頂けるようになり、家事の効率アップにもつながるものと存じます。また、室内への直射日光の差し込みも軽減され、室温の上昇が抑えられるものと存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2019年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
テントを設置していたが、テラスにしたことで環境(見た目)がよくなった。
ソラリア R型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(スモークブラウン)の屋根がお住まいとマッチして、自然なお仕上がりでございますね。雨だけでなく、有害な紫外線もほぼ100%カットされますので、お洗濯物の色褪せや家事の際の日焼けなども軽減されるものと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2019年7月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,451mm 出幅 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2019年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ストライプキャメルベージュP) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
リビング側からの日よけの為、ネットで探した方が、おおよその見積もり金額が分かり、依頼もキャンセルも出来やすいと思い購入しました。ネットは、多少不安もありましたが、取り付け業者の方には、大変親切丁寧に施工して貰い、次に機会があれば、又お願いしたいと思う程でした。取り付けたオーニングは、見栄えも良く、満足しています。
2019年7月工事
風通しがよくなり、部屋が明るくなった。
フェンスの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。トタン板からモクアルフェンス横板タイプに変更して、外観の美しさだけでなく、通風や採光といった機能面でもご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。圧迫感が無くなり、窓からの眺めにも、心が落ち着くのではないかと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
広島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64