各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.53
5つ星のうち4.53
2015年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
雨でも洗濯が干せるようになり便利になりました また夏場は日差しもさえぎってくれそうで良かったです 工事の職人さんも手際よくやってくださりありがとうございました 施工保証もついてるので安心です
ヴェクターテラス R型 テラスタイプの施工をご依頼頂き、このようなお喜びのお言葉を頂きましたこと、大変嬉しく存じます。ブラウンのフレームやポリカーボネート(スモークブラウン)の屋根材が、お住まいの外観と調和して、落ち着いた雰囲気のお仕上がりでございますね。カーブした屋根が雨や日差しを遮り、お部屋の中でも気持ち良く寛いで頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年11月工事
木製デッキが設置から10年近くなり、一部腐って危険な状態でした。外壁が木製なので木にはこだわりがありましたが、メンテナンスを考え、りウッドにしました。以前は手摺がありましたが、これも思いきって無くしました。玄関前が広々として正解でした。階段は石をつかっていたのですが、これも取り外すかどうか迷いましたが残すことにしました。りウッドとの調和が非常によく、とても満足しています。
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけについてインターネット上で上位にランクされていた。工事後について車から家までの間で雨に濡れなくなった。
ネスカR (ラウンドスタイル) ワイド の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅前の敷地をすっかりと覆うカーポートは、お車を雨や直射日光からお守りして、頼もしい存在でございますね。雨の日の乗り降りが便利になられたとのお言葉を頂き、私どもも大変嬉しく存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
引っ越し前の借家にあったカーポートが重宝していたので霜の降りる時期を迎える前に設置したいという事と、妻が物干し場を付けたいといったので今回お願いしました。
2015年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
地元の工務店では、予算が合わず、ネットで検索して、こちらのお店にたどり着きました。ネットの注文は、心配でしたが、きちんと設置いただき、満足しています。
数多くございますショップの中から、エクスショップをお選び頂き、誠に有り難うございます。ライザーテラスII R型 テラスタイプのお仕上がりにご満足の声をお寄せ頂き、私どもも大変嬉しく存じます。雨や紫外線を遮る機能的な空間の完成により、お客様の暮らしが更に便利で快適なものとなりますことを、願っております。これからもお客様の笑顔の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
まだ設置して3日ですが、急な雨でも安心できそうですし、今迄物干し台を使用しとなですが、撤去し庭もスッキリしていい感じになりました。テラスの見栄えもなかなか気にいりました。
ヴェクターテラス F型 テラスタイプの施工をエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございました。開放的なお庭に大きなテラス屋根が完成し、雨天時でもお庭を有効にご活用頂けますね。お洗濯物干し場や日常の作業スペースとして、便利にご利用頂けますと幸いでございます。これからもお客様の笑顔の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年10月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
知り合い等もなく、値段の相場も分からず、どこに頼めばいいのか思案していた。インターネットでエクスショップのサイトを見つけ、工事実績の多さから大丈夫かなと思い見積もり依頼を申し込んだ。私どもはカーポートを駐車場としてではなく、作業場として利用しています。これまで天気を気にしながらの作業でしたが、今は安心して作業に打ち込めます。
顔の見えないネット販売で施工を伴う商品をご依頼頂くにあたっては、ご不安に思われることも多かったかと存じます。弊社を信頼しレイナツインポートグランの施工をお任せ頂きましたこと、大変光栄でございます。これからもお客様に安心とご満足をお届け出来るよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年10月工事
2015年10月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
WEB。鳥ふん、夜露から車が守られています。50mm高く仕上がったので、強度は確実に低下しているが、大丈夫だけでは納得しない人もいる。打ち合わせ情報が、職人さんに伝えられていなかったのが残念です。
プレシオスポートの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。カーポートの柱高さに付きまして、ご説明不足によりご迷惑をお掛け致しましたことを、お詫び申し上げます。お客様から頂いたご意見を真摯に受け止め、今後はより的確できめ細やかな対応に努めて参りたいと存じます。万が一不都合がございましたら、エクスショップまでご連絡下さい。この度は誠に申し訳ございませんでした。
2015年10月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 11,496mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけはインターネット。 施工前と比較して屋根が付いたことで洗車後、雨が降っても綺麗に保管出来るので嬉しい。契約してから施工までが早い。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトのフレームとポリカーボネート(トーメイマット)の屋根材の取り合わせが大変美しいカーポートでございますね。お車の美しさを保つことが出来、お喜び頂いておりますこと、大変嬉しく存じます。今後も丁寧にそして迅速に対応できますよう、スタッフ一同、日々尽力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
徳島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64