各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.58
5つ星のうち4.58
2015年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,310mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートがなく、隣の山の枯葉や雪や雨が車に溜り、車が汚れて困っていた。倉庫の周りにひさしがなく、壁面が傷んでしまうので、テラス屋根を設置したいと思っていた。以前改築頼んだ大工さんから見積もりを取ると高かったので、諦めていたが、ネットで貴社のページを見て、安価で保証もあるので依頼した。現場確認や設置工事の担当者も感じが佳くて助かった。
弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。プレシオスポートとプレシオステラス R型の施工をご依頼頂き、お客様のお悩みを改善することが出来ましたこと、大変嬉しく存じます。これからも、このようなお褒めのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2015年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置前に比べすごく快適になりました。ネットショップなので最初は不安もありましたが担当の方も施工の方も親切丁寧でお願いしてよかったです。
この度はプレシオスポート及びライザーテラスII R型 テラスタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。施工後、商品を早速ご活用頂き、『すごく快適になりました』とのご感想を頂戴出来ましたこと、担当施工士はもとより私どもも大変嬉しく存じます。お顔の見えないネット販売ではございますが、今後も、お客様に最大限ご満足頂けるエクスショップを目指し努力して参ります。またのご利用をスタッフ一同、心よりお待ち申し上げております。
2015年3月工事
騒音対策でインプラスを選びました。かなり前から考えてましたが、施工後の騒音評価があまり良くなかったので購入するのを迷ってましたが、最近は評価も良くエコポイントもつくので購入を決めました。施工後は騒音が小さくなり遠くで聞こえる感じです、冷暖房のききも良くなりそうで満足です。素早い対応が良かったので今後も努力して下さい。
2015年3月工事
思った通りの商品でした。購入してよかったと思います。現地調査による見積もりの際に、商品説明をしていただければもっとスムーズに購入できたと思いますが。ネットである以上限界かなと思いました。
この度はメッシュフェンス G10-Rの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。ホワイトのフェンスは、明るく圧迫感のないお仕上がりでございますね。強度や安全性に優れた商品でございますので、お客様のお住まいをお守りするパートナーとして、末永くご愛用頂けるものと存じます。商品のご説明につきましては、配慮が至らず申し訳ございませんでした。今後、お客様に100%ご満足頂ける対応を目指し、スタッフ一同努力して参ります。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物がいつでも気にせず干せるようになった。子供の自転車も置けるようになった。
ライザーテラスII R型 テラスタイプの施工をエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございました。お洗濯物の干し場や自転車を置き場として早速ご活用頂いておりますこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。アール型の屋根が雨風の吹込みをしっかりと遮りますので、天候に左右されることなく快適にご使用頂けますね。今回の施工によりお客様の暮らしが更に快適で便利なものとなりますことを願っております。この度のご利用、誠に有り難うございました。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日に濡れずに屋外作業ができるようになった。
この度はレイナツインポートグランの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。雨の日でも濡れることなく有効にご活用頂けるスペースが完成し、お喜び頂いているものと存じます。シンプルなデザインのカーポートですが、機能性・耐久性に優れた商品でございますので、お気に召して頂き永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,738mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前の取引で満足があった。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63