各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.44
5つ星のうち4.44
2018年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,988mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日は便利になった
この度は弊社でエフルージュ ツインの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観に後付けには感じられない程、スッキリと収まりましたカーポートは、プラチナステンのフレームとフラットな屋根のデザインがスタイリッシュで爽やかなお仕上がりでございますね。雨や紫外線を遮り、夏場の直射日光による車内の温度上昇を和らげながらも、屋根の下の明るさはそのままに、快適にお車を駐車して頂ける環境になりましたら幸いでございます。お子様の自転車なども雨に濡れず、雨が上がったらすぐに自転車を使って頂けますね。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(カーポート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,830mm 奥行 5,951mm |
| 屋根高等 | 延高仕様(有効高 約3,208mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポート、ベランダ屋根ともにもちろんの事ですが、雨を気にしなくなります。ただ、雨音が大きくなりました。
ヴェクターテラス R型とマイポートNext ワイド2台用の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。いずれもご自宅の雰囲気を損なわないスタイリッシュなお仕上がりでございますね。後方支持タイプのマイポートシリーズは、カーポートの前面や側面がすっきりしていて、お車の出し入れやお車への乗り降りもスムーズですね。デザイン性の高さだけではない、機能面での優位性もあり、永くご愛用頂けるものと存じます。2階ベランダに屋根を設置したことにより、お天気が怪しい時でもお洗濯をして頂け、干したまま安心して外出して頂けますね。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2018年6月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ギングロ |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,800mm 奥行 1,200mm 高さ 1,940mm |
レジャー用品が片付けられるので、部屋にスペースが出来る。当方、専用庭のある賃貸ですが、大家さんは、自由に物置を置いてよい、長く快適に住んでほしいという方針でしたので設置できました。
2018年6月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庭が道路に面していた為、近隣からの目隠しになるように高尺のフェンスをお願いしました。設置後は、周りを気にする事なく庭に出る事が出来るようになりとても快適になりました。ネットショップだったので初めは少し不安でしたが連絡も早く、現地での対応もしっかりしており、とても満足です。
この度は弊社でミエーネフェンスの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなノーブルステンのお色のフェンスが、お庭に沿ってスッキリと収まりました事、喜ばしく存じます。外からの視線をシャットアウトしながらも、陽の光を受けて輝くフェンスは圧迫感がなく明るいお仕上がりでございますね。ご家族皆様のプライバシーを守り、お庭が安心してお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもエクステリアを通して、お客様に快適な暮らしをお届け出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,030mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
南側リビングのバルコニー屋根を設置してもらいました。良かった点はやはり多少の雨では洗濯物を気にする必要が無くなったことです。また雨が降っても窓をあけることができ、屋根材の断熱効果で直射日光も避けられ夏は涼しくなったことです。施工前後でリビングの明るさが変わらなかった点、複数の見積もりをご提案いただき価格を抑えることが出来た点もよかったです。なお、施工後初めての雨で雨漏りがした点はかなり残念でしたが、エクスショップさんに連絡したら迅速に対応してもらえたので良かったと思います。
弊社でヴェクターテラス F型 屋根タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観に違和感なく完成したバルコニー屋根は、スッキリと綺麗な収まり具合でございますね。雨や紫外線をしっかりと遮りながらも、採光性のあるクリアマット調のポリカーボネートで、バルコニーの明るさはそのままに、家事の効率を向上させるものと存じます。また熱線遮断の機能で、夏場の強い日差しによる室内の温度上昇軽減にも期待が出来ますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。この度の施工で雨漏りの箇所があり、お客様にご迷惑をお掛けしました事、心よりお詫び申し上げます。無事補修は完了しております。今後はこのような事がなきよう、施工技術の向上を図って参る所存でございます。またバルコニー屋根をお使い頂く上でで気になる事がございましたら、お気軽にエクスショップにお問い合わせ下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
設置して、防犯が高くなり見栄えも良いため満足です
この度は弊社でアルミ面格子 ヒシクロスの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。既存のサッシのお色に違和感なくマッチししましたホワイトカラーの面格子は、明るく圧迫感がございませんね。お住まいの防犯性を高めながらも、窓を開いて換気などがしやすくなり、安心・快適にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
施工をしたことで、明るい庭に代わったと満足しています。メールでのやり取りの為、なかなか意思疎通を図るのが、難しかったです。希望施工日の選び方が、限られていて、その日に、施工が出来なかったこと、施工日が、わからないので、いつしていただけるか、戸惑いました。
この度は弊社でトラディシオンフェンス1型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。繊細な鋳物のフェンスがご自宅のイメージにマッチし、クラシカルな意匠がスタイリッシュなお仕上がりでございますね。敷地の境界を明確に区別するフェンスは、お庭を完全に覆ってしまわない開放的なデザインで、不審者が隠れる死角などを作らず、防犯性が高まりますので、安心してお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。施工日につきまして、弊社のご案内がわかりづらく、またご希望の日程での施工が出来ず、お客様にご迷惑をお掛けしました事、心よりお詫び申し上げます。今後は出来る限りご希望の日程での施工が出来るよう、日程調整に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
愛知県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63