各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.44
5つ星のうち4.44
2017年10月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,692mm 奥行 5,430mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりに来て頂いた方の丁寧な対応が気持ちよく対応して頂いた事が購入の決め手になりました。カーポート設置で鳥のフン害がなくなりとても助かってます。
ネスカF (フラットスタイル) 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。玄関から動線をつなぐことで、雨の日でも濡れることなく、お車まで移動できます。また、安心の3つの保証体制で、施工までではなくアフターサービスも充実させています。今後も、お客様のご期待にお応えできるよう、より一層勤しんで参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年10月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ショコラウォールナット/カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
目隠し用にフェンスを付けましたが、外からの視界が気にならなくなってよかったと思っています。
この度は弊社でルシアスフェンスF04型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。外と敷地を隔てる境界線上に、フェンスがスッキリと収まりました事、喜ばしく存じます。目隠しフェンスが外からの視線を遮り、お住まいのプライバシーを守りながらも、木目調デザインで圧迫感がございませんね。またフェンスで完全に塞いでしまわない事で、暑い夏にも通風性を確保出来、快適にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2017年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | アーバングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,800mm 奥行 21,673mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート板(かすみ調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
サイクルポートが欲しかったから
カムフィエース ミニ 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。先進的な機能性と美しさがデザインが、お住まいの過ごしやすさと美しさをより際立たせていますね。しっかりとした耐久性と耐用年数で大切な自転車やバイオを末永くお守りすることができます。当社は業界トップクラスの低価格を掲げさせていただいたいますので、コストパフォーマンスには自信があります。今後も豊富な品揃えと丁寧な対応を心掛け、日々精励致しますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年10月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日の乗り降りや車の保護のためカーポートを検討しました。初めにネットで情報を集めた所、御社を見つけました。口コミやレビュー等で情報を集め、申し込みする事に決めました。
レイナツインポートグラン 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。この度は弊社の対応が至らず、お客様にご迷惑をお掛けしました事、大変申し訳ございませんでした。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。お車の乗り降りの際に、ルーフが強い日差しや雨を遮りますので、より快適なカーライフを支えてくれます。弊社はインターネットを用いて営業していますので、お問い合わせからご注文、施工までお時間を頂くことなく、スピーディにお進み頂けます。これからもお客様に安心して信頼頂けるエクスショップを目指して精進して参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年10月工事
新築住宅購入後、外構の施工をずっと検討していて、子供も大きくなってきたのがきっかけで、エクスショップさんに依頼しました。設置後は子供も喜んでおり、庭で遊ぶようになりました。
リウッドデッキ 200をご購入いただき、有難うございます。洗濯物を干したり、団欒の時間を過ごしたりと、様々な役割を持っているウッドデッキでお客様が生活に快適さとくつろぎを感じて頂けるようでしたら幸いです。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。お庭と屋内をつなげる空間ですので、ご家族の出入りや洗濯物を干す際に快適な動線を確保してくれます。当社では多様な商品の中から、エクステリアのプロがお客様に最適な商品をご提案いたします。常に進化を続け、お客様の思いを形にしていくために、スタッフ一同、邁進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,027mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
丁寧に施工していただけました。
エフルージュグラン 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。お車を保護するだけでなく、物干しを竿を設置すれば、洗濯物干場としても機能します。また、エクステリア商品のほかにも土間打ち工事などにも対応していますので、お客様のご希望に沿った施工を実現いたします。今後も、お客様のご期待にお応えできるよう、より一層勤しんで参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年10月工事
子どものおもちゃや玄関に置いていた庭いじりの荷物が整理でき、便利になった。
エスモ 一般型 1497×750×1959 ESE-1507A-SSをご購入いただき、有難うございます。様々な物を屋外に収納できることで、敷地のスペースを広く使って頂けることと存じます。耐久性に優れた安心安全の長く使える製品ですので、快適な暮らしをいつまでも支えてくれます。お客様の大切なものを風雨からお守りいたします。商品について的確に知っていただくために、エクスショップのHPは見やすく、わかりやすく設計されています。お客様に寄り添った提案ができるよう、日々邁進して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年10月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | パネル:ハニーチェリー/枠・柱:プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
隣家との境界がなかった為、フェンス設置を依頼しました。日当たりは確保したかった為、高さ低めの設置をしました。日当たりを損なうことなく、フェンス設置が出来てとても快適に過ごせています。
ルシアスフェンスF04型 横板 木目カラー 自由柱タイプの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。この度は弊社の不備によりお客様のご期待に沿うことができず誠に申し訳ございませんでした。敷地と外部との境に立ち、敷地を守るとともに、ご不便を解消できているようでしたら幸いです。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。多様なデザインによって、お住まいにフィットするフェンスがお住まいの印象を引き立ててくれます。弊社はメーカーとの連携をしっかりとっているため低価格、高品質を実現しています。そこからお客様のご希望に沿ったご提案をさせて頂いております。今後も豊富な品揃えと丁寧な対応を心掛け、日々精励致しますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,692mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工された方との打ち合わせの中で現場にて迷っていた際、的確なアドバイスを頂いたのがとても良かったです。
ソリッドポートとヴェクターテラス F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。洗練されたシャープなラインと透明感のあるお屋根が、ご自宅の雰囲気と見事にマッチしてますね。経験豊かな施工担当者ならではの的確な提案により、ご満足頂けるお仕上がりとなりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2017年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前インターネットで調べ前回は1階での設置なので自分で取り付けましたが今回は2階ベランダ屋根として設置するため取付作業はおねがいしましたが、申し込みから設置までの期間をもっと短くしていただきたい。
プレシオステラス R型 屋根タイプ 単体 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。洗濯物干し場の屋根として家事に大きくかかわるエクステリア商品ですので、安心して長期間お使いいただける耐久性と機能性を兼ね備えています。当社はメーカーとの直接取引を行っていますので、高品質で低価格の商品をお届けしています。お客様が思い描く理想を完璧に実現するために、私共はより一層精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
愛知県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63