各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.44
5つ星のうち4.44
2024年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 14,862mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の購入で充電が必要になり雨の日又は夜の充電時が快適にやれる様になりました。
ネスカR (ラウンドスタイル) 縦連棟タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。長い奥行きで、お車2台をしっかりガードしてくれます。毎日お車をご利用されていれば、雨が降っても充電が必要な場合や、夜間に充電するということもよくあるかと存じます。カーポートの設置により、日々のカーライフが快適になったと感じて頂けましたこと、大変嬉しく存じます。これからも、お住まいに関する悩みを、お客様とともに解消して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年1月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,723mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
空き地だった隣地に今回住宅が建つために一部しか設置していなかった境界フェンスを増築したいと思いまして。まだ住宅が完成していないためにお互いにどれくらいのプライバシー保護に役立つかはわかりませんが、少なくとも私にとっては境界をしっかり設けると言う意味でも今回設置して良かったと思います。
シンプレオフェンスSY1F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。適度に目隠し効果のあるフェンスを2段に積んだことで、気になる視線はほとんどカットすることができるのではないでしょうか。それでいて、横板の間にあるスリットから風が通り抜け、圧迫感が軽減されるものと存じます。『設置して良かった』とのお言葉を頂き、スタッフ一同大変嬉しく存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年1月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車が天候で汚れるのでカーポートがあればいいと思い検討した結果、購入となりました。雨が直接当たらないので、洗車が楽になると期待してます。
2024年1月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,398mm 奥行 5,062mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前からカーポートを検討していたので。霜が降りなくなった。
カーポートとフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅前にお車2台分の屋根が完成しましたが、熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根材が光を通し、明るく、圧迫感を感じさせませんね。ストレートなラインがスタイリッシュなご自宅に良くマッチしています。フロントガラスの凍結も解消され、寒い朝でもスムーズに出掛けられるものと存じます。フェンスが、高くなったことにより、安全性が高まりましたね。ハイグリッドフェンスN8型は見通しが効きますので、防犯面でも安心かと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2024年1月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,725mm 奥行 5,000mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ナチュラルシルバーF |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
外観が大変よくなりました。
カーポートSCが目指す、住宅と美しく調和するカーポートというコンセプトに、ぴったりの施工例でございますね。直線基調のすっきりとしたフォルムがご自宅の美しさを引き立たせ、意匠性の高さが際立ちます。高級感のあるアルミ製の屋根は、遮光性にすぐれており、お車の保護にも効果的です。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
鳥の糞害に悩まされていたのが一番の理由ですが、車の買い替えを検討しているため購入しました。これで悩みも解消し、おまけに紫外線による塗装の劣化も防げるようになったと思います。
2024年1月工事
以前にも内窓工事していただき、他の箇所も是非施工して欲しいと思いました。
前回の施工にご満足頂き、再度、インプラスの施工をご依頼頂きましたこと、大変光栄に存じます。窓枠のお色も、木目調のものから爽やかなホワイトまで、自由にお選び頂けますので、そのお部屋の雰囲気に合わすことができますね。既存の窓との間にできた空気の層が断熱材の役割を果たし、暖かさや静けさを体感して頂いているものと存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2024年1月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン+ハニーチェリー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庭木の落葉対策(近隣への影響)として施工して頂いた。実際の効果はシーズンが来るまでわからないが プライバシーが守られた事で カーテンが開けやすくなった利点を実感している。
ルシアスフェンスF02型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ハニーチェリーの横板は、アップで見ても木目調の美しさが際立ち、お住まいを優しい印象で包み込みますね。落葉防止やプライバシーの保護など、機能性の面だけでなく、意匠性にもご満足頂けるものと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2024年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,007mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車の購入を機に建てたいと思いました。建てる前は、雨に濡れたり、車の雪かきが必要だったりで不便でした。また、うちがワンランクアップした様な気がします。エクスショップさんとは、電話とメールでのやり取りでしたが、スムーズな対応で、難しい事は何もなかったです。
施工例を絞り込む
愛知県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62