各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.44
5つ星のうち4.44
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,978mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
値段が安い。
この度は、アリュース 600タイプ 3台用、シンプレオ門扉5型、ソラリア R型、マージウッドデッキなど、様々なエクステリアをお任せ下さり、誠にありがとうございます。ご自宅の雰囲気にマッチしたデザインで、外観にメリハリが生まれ、より素敵な装いとなりましたね。この度の施工によって、H様ご家族の暮らしが豊かなものとなっておりましたら幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
ウッドデッキを設置して・以前使用していたウッドデッキが木だった為、木が腐ってしまった為、今回は腐らないウッドデッキにしました。
この度は、マージウッドデッキの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。新しいウッドデッキへと生まれ変わり、便利にお使い頂けることと存じます。Value Selectは、多くのお客様の声から誕生した、エクスショップブランドです。価格を抑えながらも、有名メーカーと遜色のない性能ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を雨や日差しから守るためにカーポートを設置しました。設置後はとても快適になり、大変満足しています。エクスショップ様の対応も終始丁寧で安心してお任せできました。
この度は、イーネットフェンス A1F型および、アリュース 600タイプ 2台用の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。明るいカラーで統一感のあるフェンスとカーポートが完成し、ご自宅がより素敵な装いとなりましたね。ご自宅やお車をしっかりと守ることができ、安心・快適にお過ごし頂けることと存じます。耐久性にも優れた商品ですので、お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,992mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車の雨除け。
この度は、ソリッドポートの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。明るく爽やかなカラーのカーポートが設置され、ご自宅ともマッチした素敵なお仕上がりとなりましたね。十分なスペースがあり、自転車を汚れや劣化からしっかりと守るとともに、様々な用途で敷地を有効活用して頂けることと存じます。耐久性にも優れた商品ですので、お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | フランネルグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,160mm 奥行 905mm 高さ 1,903mm |
年々増えてきた荷物を片つけてスペース確保のために購入しました。購入前の調査から設置工事までスムーズにやり取りが行うことができ、当初予定していた通りのものを設置することができた。
この度は、シンプリー 一般型 の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。フランネルグレーのシックなカラーが自然と馴染み、圧迫感のないお仕上がりですね。機能的なイナバの物置は、どんなお荷物も効率的に収納して頂けることと存じます。耐久性にも優れておりますので、お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,007mm 奥行 5,701mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラックマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地調査の対応から丁寧で安心してお任せできました。
この度は、ネスカF (フラットスタイル) ワイドの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。フラットでシンプルなデザインが、ご自宅の外観ともマッチしており素敵なお仕上がりですね。大切なお車を汚れや劣化から守りながら、雨天時の乗り降りの煩わしさや、夏の車内温度の不快感等も解消してくれるものと存じます。ご家族皆さまでお気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯干しが2階のベランダで干すのが大変で1階で干せたら良いなと思い購入しました。階段を上らなくてもいいので楽になりました。ネットで見積もりも出来たし種類もたくさんあって選ぶ事が出来たのが良かったと思います。
この度は、スピーネ R型 テラスタイプ および、リウッドデッキ 200の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。屋根のついたウッドデッキが完成し、便利にお使い頂けることと存じます。前面パネルをつけることで、視線を遮り、よりプライベート感溢れる空間となりましたね。出入りがスムーズになったことで、様々な用途でお庭をご活用頂けるかと存じますので、お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートの屋根が度重なる台風等でほぼなくなってしまっていたので、新品のカーポートはすごく快適です。また、施工会社様は細かな所にも気を遣って頂いて、本当に感謝しております。
この度は、アリュース 600タイプ 2台用の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。新しいカーポートが完成し、しっかりとお車を守る頼もしさがございますね。お求めやすい価格でありながら、優れた性能とデザイン性のアリュースは、エクスショップでも大変人気のあるカーポートです。また、このようなお褒めの言葉をお寄せくださり、大変光栄です。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
愛知県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63