各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.44
5つ星のうち4.44
2016年11月工事
住宅を購入し庭いじりの時、となりに落ちないようフェンスを取り付け安心して作業が出来る様になった。道路側に対しては、高さ調整のブロックを化粧ブロックにするアドバイスをいただいた。
ミエッタフェンス 防犯たて格子タイプ 自由柱施工をご購入いただき、有難うございます。敷地と外部との境に立ち、敷地を守るとともに、ご不便を解消できているようでしたら幸いです。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。植栽との相性も良く、ガーデニングなどもお楽しみいただけます。当社では多数の商品を取り揃え、それぞれの専門知識をしっかりと身に着けたプロが対応致します。常にお客様の隣に立って、お客様の思いを現実のものに変えて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,910mm 出幅 1,796mm |
| 柱仕様 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
これまでは、天気の怪しい時は、室内干しでしたが、雨の心配がある日でも、洗濯物を外に干したまま出掛けられてとても満足しています。
フーゴF 独立テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ブラックのフレームが持つ重厚な雰囲気が、お住まいの外壁や窓枠と調和して、後付けとは思えないお仕上がりでございますね。テラス屋根の効果に『とても満足』とのお言葉を頂き、何よりも嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,002mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨に当たらず車の乗り降りができて便利になりました。
レイナキャップポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根が光を受けて輝き、ご自宅全体の印象も、より明るく感じられますね。雨の日の乗り降りの煩わしさが解消されるだけでなく、直射日光が遮られることにより、お車の傷みも軽減されるものと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年11月工事
とにかくHPの見やすさと使い易かったです。仕事上なかなかお店を訪問する事が出来ないのでメールでのやり取りで申し込みが出来て助かりました。どうしても対面では無いので工事業者さんが来るまで多少の不安が在りましたが、施工の数日前に確認メールを頂いたり作業内容の変更による金額変更もすぐ連絡頂いたりと連絡が密だったので安心できました。
物置の施工を顔の見えないインターネットでご依頼頂くにはご心配な点もあったかと存じますが、弊社スタッフの対応を信頼して施工をお任せ頂きましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。無機質なイメージのある物置ですが、DW(ダークウッド)の扉に温もりが感じられますね。物置を有効にご活用頂き、すっきりとしたお住まいを実現して頂けるものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2016年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前よりカーポート設置を検討していた為
レイナポートグラン 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。弊社の未熟さ故にお客様におかれましては、多大なるご迷惑をお掛けしました事、大変申し訳ございませんでした。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。雨の日に傘をさして乗り降りをする必要がなくなり、お車のシートなどが濡れる心配がなくなります。エクスショップは業界をけん引してきた企業としてお客様に常にご満足いただくために、多数のメーカーから豊富な品ぞろえを実現しています。お客様に心地良い空間をお届けするために、これからもスタッフ一同精進して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場の調査早い、工事も早い
プレシオステラス F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。バルコニー屋根のお仕上がりだけでなく、施工完了までの期間にもご満足頂けましたこと、私どもも嬉しく存じます。お洗濯物が雨に濡れる心配が無くなり、安心して外出して頂けるものと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年11月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,451mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築設計時点からウッドデッキをつけるつもりでしたが、建築会社の見積もりがあまりにも高かったので中止したが、エクスショップの見積もりを見て考えを変えた。
この度は、リウッドデッキ200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。明るいナチュラルブラウンのお色がお住まいによく合い、後付けとは思えない自然な仕上がりでございますね。弊社は、ネット販売の利点を生かし、お求めやすい価格での最高品質の施工を目指しております。価格にご満足頂けたようで、幸いでございます。これからも、お客様に笑顔になって頂けるよう、社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年11月工事
以前は隙間風があったのですが、今は全くなくなりました。冬が楽しみです。
2016年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,084mm 奥行 6,053mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 【採光タイプ】スチール折板(ペフ無/t=0.8/5列)※価格別途/ポリカ(幅200/1列)価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
作業スペースと駐輪場が必要で、カーポートを設置して作業スペースと駐輪場の確保が出来ました。
テリオスポートIII 900 角柱4本仕様 積雪~30cm対応をご購入いただき、有難うございます。この度は弊社の対応におきまして、不備がございましたこと深くお詫び申し上げます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。雨の日に傘をさして乗り降りをする必要がなくなり、お車のシートなどが濡れる心配がなくなります。エクスショップではお住まいでの採寸や打ち合わせ、図面作成などすべて無料で実施しています。これからも高品質な商品をお届けできるように、挑戦し続けて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工開始日、施工期間等もエクスショップの担当者様と施工業者様の両方から丁寧にまた密に連絡して頂き安心してお任せすることが出来ました。
ヴェクターテラス R型 テラスタイプ 単体 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。雨や雪から洗濯物を守りつつ、日光から熱を遮断することで室内の気温上昇を防ぐなど様々な機能を持っています。時間が空いた時や気になる点があったときなど、いつでもどこでもお気軽にお問い合わせいただけます。常にお客様の隣に立って、お客様の思いを現実のものに変えて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
愛知県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64