各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2021年8月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シャイングレー+チェリーウッド |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,140mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築戸建てを購入しましたが、隣の住宅からリビングが丸見えの状態だったため、目隠しフェンスの購入を検討していたところ、エクスショップのホームページを見て購入を決めました。また、ホームページにおしゃれな立水栓があったため、併せて購入を決めました。設置後は隣の住宅からの目線は気にならなくなり、とても満足しています。
この度は、フェンスと立水栓の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。木調デザインのフェンスは、シンプルでありながら高級感のある素敵なお仕上がりでございますね。目隠しタイプのフェンスを設置致しましたことで、周囲の視線が気にならなくなるのみならず、防犯性も高まりますので、より快適にお過ごし頂けるものと存じます。シンプルなデザインの立水栓ユニット レヴウッドタイプ、お住いの雰囲気ともぴったりマッチしていますね。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,022mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応は早く満足いくものだった。
2021年8月工事
新居への引越しを機にこれまで天袋などで収納していたアウトドアグッズなどを収納する物置を購入しました。物置は見た目と設置サイズに拘って決めました。該当の物置がメーカーで在庫切れとのことで、何度か納期が延期となり、そのたびにご担当の方から電話でご連絡を頂きました。納期がすぐできる別の物置のご提案も頂いておりましたが、今回購入した物置がよかったので、待っておりました。設置前と比較して物がたくさん収納でき、見た目も木目調でガレージがすっくりとした空間になりました。エクスショップさんは連絡がWEBのマイページで出来て便利だと思いました。また何かの機会に利用させて頂きます。
物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。様々な物を屋外に収納できることで、敷地のスペースを広く使って頂けることと存じます。DW(ダークウッド)の落ち着いたお色の物置が綺麗に納まり、ご自宅の雰囲気とぴったりとマッチしたお仕上がりでございますね。耐久性に優れた安心安全の長く使える製品ですので、快適な暮らしをいつまでも支えてくれるものと存じます。これからもお求めやすいお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | 柱・梁/ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,200mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,900mm)仕様 |
| 屋根材等 | ブラック+チェリーウッド |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨で自転車が錆びてしまい、土間に錆がしみてしまい慌てて設置したいと思いました。来客時に待たせても、雨は凌げるし、日陰にもなるし、とても良いと思います。バルコニーの屋根は少しの雨なら洗濯物が濡れず凌げるので、それだけで満足です。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。機能的で、かつ、お洒落なカーポートSCミニ 木調色が完成して、お喜び頂いているものと存じます。シックで落ち着きのある外観が、お住いの雰囲気とぴったりマッチしていますね。錆や色褪せを防ぎ、大切な自転車を永くご使用頂けるものと存じます。スピーネ R型の設置により、洗濯物を干したままでも安心して外出して頂けますね。室内への雨の吹き込みも軽減され、気軽に、窓を開けて換気して頂けます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車と車を置きたくて、すこし大きめのカーポートを希望しました
2021年8月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | セピアグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,451mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
フェンスを付けることで、リビングのプライバシーが守れるようになった。またビニールプールも置けそうなので、子どもがより遊びやすい環境になった。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。目隠し機能を保ちつつ、パネル部分から光を取り込みますので、明るさを保ちながら、快適にご利用頂けるものと存じます。優しい木の質感を備えた人工木のリウッドは、ささくれがなく傷も付きにくいので、お子様も安心して遊んで頂けますね。ご家族皆様の憩いの場所がより一層心地よい空間となりますことを、心より願っております。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2021年8月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | セピアグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,800mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
理想としていたものになりました。
この度は、リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。セピアグレイのお色がお住まいの外観と見事に調和し、とても素敵なお仕上がりでございますね。人工素材の「リウッド」は、天然木に近い肌触り、香りを持ち、人や地球環境に優しいうえに、お手入れが簡単で耐久性に優れているという特性がございます。安心して、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。ご家族皆様の憩いの場所がより一層心地よい空間となりますことを、心より願っております。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。.また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2021年8月工事
在宅時間が多くなり、隣人の窓と真正面になるリビングの窓がずっと気になっていた。設置した事により、目線や気配も気にする事なくなり、とても快適になった。設置前から設置後の対応も最初の印象通り安心出来るものだった。
目隠し効果の高いミエーネフェンスが綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。目隠し効果の高いフェンスですが、サントホワイトのお色が柔らかく、敷地全体の印象も明るくなったように感じられます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。.また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
東京都の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64