各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2021年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,564mm 奥行 811mm 高さ 2,125mm |
初めてエクスショップさんにお願いしましたが、とても良かったです。
エルモ 一般型 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。DW(ダークウッド)の落ち着いたお色の物置が綺麗に納まり、ご自宅の雰囲気を損なわないお仕上がりでございますね。高さにも余裕があり、持ちやすい取っ手で、開口部を大きく開くことが出来ますので、大型の物の出し入れもスムーズに行って頂けるものと存じます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年7月工事
(ポスト・門柱・宅配ボックス)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバーF |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,427mm 奥行 5,000mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ナチュラルシルバーF |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨に濡れない様にカーポートが欲しかったので、設置後は満足しています。また、日陰にもなってよかったです。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。スマートなデザインのカーポートが駐車スペースに綺麗に収まり、お車とのバランスも最適でございますね。屋根材はすべて、直射日光を遮るアルミで構成されており、夏場に車内が高温になるのを防ぐとともに、大切な愛車を色褪せや日焼けからも保護するものと存じます。表札・インターフォン・ポストと多数の機能を併せ持つ機能門柱が、お住まいの顔として来訪される方を温かくお迎えするものと存じます。いずれも大変機能的な商品でございますので、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2021年7月工事
ウッドデッキの質問内容に丁寧にこたえて頂きました。
弊社にてウッドデッキの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後も、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いをして参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年7月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
働き方として在宅ワークがメインとなり、自宅に居る時間が増えたことで、家庭のエクステリアを充実させたいと考えたのがきっかけになります。ウッドデッキを設置したことで気軽に庭へ出ることができるようになったこと、ウッドデッキでくつろげるようになったことが良かったです。工事内容や日程調整など、全てをメールとWebで出来たのは非常に便利でした。また、こちらの連絡に即座に反応してくれた点は本当に素晴らしかったです。
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。ウッドデッキの設置後、お部屋からお庭への移動がスムーズになり、日々の作業も快適にして頂けますこと、私どもも大変嬉しく存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
雨の日に洗濯物が干すことができることが良かった。
スピーネ F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトの明るいお色のバルコニー屋根ですので建物と一体感があり、光の透過率の高い屋根には圧迫感がございませんね。外出時に急な雨降りがあったとしても、機能的な屋根がお洗濯物をしっかりとお守りしておりますので、安心してお過ごし頂けるものと存じます。また、熱線吸収機能を持った屋根材が直射日光の熱も遮りますので、強い日差しによる暑さも軽減されるものと存じます。今後も全てのお客様にご満足頂けるきめ細やかな対応を心掛けて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,840mm 出幅 585mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(色クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車の雨避け目的で設置を依頼。まだ実感はないが、効果はありそう。
スピーネ F型 ルーフタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。柱の無いルーフタイプですので、敷地にデッドスペースが生まれず、自転車置き場として有効にご活用頂けるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | クラシックブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,520mm 奥行 580mm 高さ 1,603mm |
物置を設置したおかげでとても便利になりました。商品ページに内寸も掲載してあるとより便利になると思います。また施工の際使うアンカーボルトの材質が明記してあるとなお良いと思います。
ナイソーシスター 一般型の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。クラシックブラウンの落ち着いたお色の物置が綺麗に納まり、ご自宅の雰囲気を損なわないお仕上がりでございますね。高さを抑えたコンパクトな物置でございますが、出し入れの利便性に優れ、収納力の点でもご満足頂けるものと存じます。物置を有効にご活用頂くことにより、すっきりと片付いた生活空間を手に入れられましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。商品表示に関しましてご意見を頂き、誠に有り難うございます。お客様から頂いたご意見は今後のより良いシステム構築に活かして参ります。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2021年7月工事
(ポスト・門柱・宅配ボックス)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ポスト機能門柱が付いたのでモニターで来訪者が確認出来る様になった事と、ウッドデッキが付いて洗濯物を干し易くなりました。
ウッドデッキが設置されお庭へのご移動が便利になり、お洗濯やガーデニングを快適にお楽しみ頂いておりますこと、私どもも大変嬉しく存じます。又、機能門柱がセキュリティ面の不安も払拭され、有効にご活用頂けておりますこと、大変嬉しく存じます。今回施工したウッドデッキと機能門柱により、ご家族皆様の憩いの場所がより一層心地よい空間となりますことを、願っております。これからも、お客様の暮らしがより快適になりますよう、エクステリアの施工を通してお手伝いして参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
東京都の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63