各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2021年7月工事
2021年7月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキの上でプールで遊ばせたかった。地元のホームセンターだと工事が秋になってしまうとのことだったので、早く工事が完了して良かった。
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お部屋からの出入りがスムーズなウッドデッキが完成して、お庭の活用の幅も広がるのではないかと存じます。優しい木漏れ日の差し込むウッドデッキが、ご家族皆様の憩いの場となりますことを願っております。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2021年7月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
連絡メールの内容が多すぎる気がする、もっとシンプルが良い。
ホワイトのフレームに、透明度の高い屋根材のご利用で、全体的に明るい雰囲気のカーポートが完成して、お喜び頂いているものと存じます。しっかりとした安定感で、大切なお車をお守りするパートナーとして、末永くご利用頂ければ幸いでございます。今後、お客様のニーズに合わせた対応を心掛け、より安心・快適にご利用頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2021年7月工事
(カーゲート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 全幅 2,490mm 高さ 1,210mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
とにかく安い分、何か欠点が出てくるのではないかと正直警戒してた面もありました。なので作業は最初から最後まで立ち合い、その仕事ぶりをしっかり「監視」してしまいましたが、2名の作業者が時間差で到着、最初に来た人が早速古い方の取り外しで地面のコンクリにカッターを入れる作業に入り、その後2人目が来て二人の作業は効率的に手分けされ、とても良い連携で仕事も十分丁寧でキレイ。無駄な時間なく最後までテンポよく取り組んでもらえ、最終的に先輩格の人が先に次の現場に移動「あとは彼が最後までやれますので」ときちんと挨拶していきました。残された1名も後片付けまでをきちっと済ませ、結局所要時間は2時間。十分な仕事の質と手際の良さを提供いただいたと感じました。
弊社提携施工店の担当者の仕事ぶりを、しっかりと見届けて頂き、『十分な仕事の質と手際の良さ』と評価して頂きましたこと、大変嬉しく存じます。設置致しましたトリップゲートII 2型は、お手頃な価格のエクスショップオリジナル商品でございますが、軽やかな動きと、耐久性に十分ご満足頂けるものと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2021年7月工事
ちょうど梅雨明け前に設置でき、暑い日差しもカットできて、以前よりもとても快適です。
ナチュラルブラウンカラーのスタイルシェードが、強い日差しや紫外線を遮り、室内やテラスに快適な空間を創り出し、夏場には、冷房で冷やした室内の空気が室外に漏れにくくなりますので、一年を通して快適にお過し頂けるものと存じます。今回施工したスタイルシェードにより、ご家族皆様の憩いの場所がより一層心地よい空間となりますことを、願っております。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2021年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,840mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回3階のベランダに設置してもらいましたが、洗濯物を干すにも屋根がなく、雨が心配で中々使用できていなかった。屋根がついたことによって、その心配もなくなり快適に干せるようになった。
この度は、再度ご利用頂き誠に感謝致しております。フラットタイプの屋根は、圧迫感のないすっきりとしたお仕上がりでございますね。バルコニーに吹込む雨風や紫外線をしっかり遮りますので、季節を問わず快適にご使用頂けるものと存じます。また、熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー)の屋根材は、紫外線だけではなく太陽光の熱もカット致しますので、室温の上昇も抑えられるのではないかと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年7月工事
自治体のゴミ回収有料化以降不法投棄が増え、ゴミステーション設置による効果を期待した。決め手ではないので、今後状況を観察する。他に、ゴミ置き場の外観がスッキリした。
この度は、ダストボックスミニ メッシュ床タイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。シンプルなデザインがクリーンなイメージのゴミステーションが、敷地内のごみ置き場スペースにスッキリと収まりました事、喜ばしく存じます。蓋もしっかりと閉まるので、カラスなど小動物に荒らされる心配もなく、安心してご利用頂けることと存じます。大変機能的な商品でございますので、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | トロピカルオレンジ |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,488mm 奥行 750mm 高さ 2,100mm |
施工例を絞り込む
東京都の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63