各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2021年7月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | グレーマーブル/サンシルバー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,660mm 出幅 3,647mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
業者の対応は良かった。電話応対は客先の立場に立ってほしい。
お部屋からお庭に向かって、ガーデンフロア ラステラ広がり、お庭全体の印象も明るくなったのではないでしょうか。雨だけでなく、紫外線や熱も遮断するソラリア F型 ビッグサイズも完成して、雨や日差しを気にせず、快適におくつろぎ頂けるものと存じます。弊社営業担当者の対応に至らない点がございましたこと、心よりお詫び申し上げます。ご指摘頂きました内容を真摯に受けとめ、改善に努めて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
2021年7月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シャイングレー+クリエモカ |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,998mm 高さ 1,140mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前に住んでる方とコミュニティを取りつつお互いが良い距離感でいられるよう目隠しフェンスの購入を決めました。外を眺めながら食事できるのも大きなポイントです!施工もすごく丁寧にやっていただきとても満足してます。今回担当していただいた方には感謝感謝です。
この度は、フェンスAB TS2型の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。このようなお客様のお喜びのお言葉は、施工担当者にとりましても一番の励みになりますので、早速、お伝えしたいと存じます。木調デザインのフェンスは、シンプルでありながら高級感のある素敵なお仕上がりでございますね。目隠し機能を保ちつつ、スリット部分から風や光を取り込みますので、安心・快適にお過ごし頂けるものと存じます。大変機能的な商品でございますので、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2021年7月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,702mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
サイドパネルの縦方向長さがブロックべいの高さに非常に良くマッチしています。
プレシオスポート アルファの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。柱側に少し垂れたポリカーボネート(スカイブルー)の屋根が、ブロック塀と屋根との隙間を埋め、横からの吹き込みへの備えも万全ですね。高性能の商品をお手頃な価格でご提供するValue Selectシリーズならではの、コストパフォーマンスにもご満足頂けたものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年6月工事
子供の紹介を得て、エクスショップがよいといわれてお願いさせて頂きました。工事前に比べて庭全体が美しくなり、喜びを感じさせて頂き感謝させて頂いております。
竹垣の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。グローベン社のみす垣は、現存する垣根や文献を研究して人工竹に見合うよう試行錯誤を重ね、天然の竹垣が忠実に再現されております。設置場所の雰囲気と調和し、いつまでも美しい姿をお楽しみ頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、ご家族皆様の憩いの場所がより一層心地よい空間となりますことを、願っております。これからも全てのお客様に真摯に向き合い、最大限ご満足頂けるショップを目指して参りたいと存じます。また機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年6月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨での乗車下車が楽になった。
プレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなデザインのプレシオスポート が、周りの景観に溶け込み、美しいお仕上がりですね。雨除けとして考えられるカーポートですが、お車のボディに有害な直射日光を遮ることができる点も、カーポートの大きな利点ですね。お手頃な価格でご提供しておりますが、機能性や耐久性はメーカー品と遜色なく、長くご愛用頂けるものと存じます。これからもお求めやすいお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年6月工事
あふれていた荷物の整理ができた。
シンプリーの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。物置が完成したことにより、すっきりと片付いた空間を確保して頂けるものと存じます。次回エクステリアをご検討の際も、是非弊社にご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2021年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,030mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨よけという本来の機能は期待通り。
ソラリアF型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。バルコニーの出幅より屋根幅を広くとることが出来ます出幅自在桁タイプですので、雨の吹込みが軽減され、お洗濯物も安心して干して頂けますね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年6月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | チャコールブラック×キャラメルウッド |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
木目調のフェンスを設置しましたが、無地のフェンスに比べ見た目が綺麗で落ち着いた感じが良かったです。施工も綺麗だと思います。どうもありがとうございました。
モクアルフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。今回ご依頼頂きましたモクアルフェンス は、アルミフェンスの片面を木目調に仕上げておりますため、アルミの耐久性はそのままに、天然の木の持つ風合いも感じて頂けるものと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2021年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートと土間は当初から考えていたのので、完成して色んな面で快適になりました。車が趣味なので、カーポートは必需品です。太陽光が直でないのはありがたいです。
2021年6月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 885mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
親が階段の昇り降りが辛くなったため。
ご家族の暮らしを安全にサポートする頼もしい存在でございますね。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
東京都の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63