各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2021年6月工事
コスパがよかった。とてもキレイに施工していただいて、よかった。
ハイグリッド門扉NF8型とハイグリッドフェンスN8型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーのフェンスは、主張しすぎず、それでいて、しっかり敷地をガードする存在感がございますね。機能性・防犯性に優れた商品で、お客様の暮らしがより安心で安全なものとなりますことを、願っております。これからもお求めやすいお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年6月工事
外部の音が静かになったようだ。まだエアコンを使用していないが効き具合と省エネに期待しています。出窓が少し狭まったが気にするほどではない。ダダベランダの出入り口は2重になると面倒なのでガラス本体をペアガラスに変える予定。
インプラスの施工を、エクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトの窓枠で、お部屋の印象も明るくなったのではないでしょうか。インプラスの防音効果をご実感頂けましたこと、大変嬉しく存じます。お部屋の気密性が高まり、温めた空気が屋外に出にくくなるため、暖房の効きが良くなり、省エネにもつながるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。お客様にいつまでも快適に商品をご使用頂けるよう、アフターサービスも責任を持って対応致しますので、また何か気になる点などがございましたら、エクスショップまでご連絡下さい。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2021年6月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 21,883mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
いろいろなサイトで比較したが、信頼性と金額で選んだ。
ネット販売ならではの低価格だけでなく、「信頼性」でもエクスショップをお選び頂きましたこと、誠に光栄に存じます。重厚感のあるグレースブラウンのプレシオスポート ミニが玄関前に納まり、落ち着いた印象のお仕上がりですね。自転車にカバーをかける手間がなくなり、錆や色褪せも軽減されるものと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2021年6月工事
(立水栓・ガーデンシンク・水栓柱)
| カラー | ブライトイエロー |
|---|---|
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
すべてネットでの連絡なので時間に縛られなくてよい。好きな時間に連絡ができストレスフリーです。
立水栓の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ネット販売の利点を活かし、メールなどを活用したやり取りもさせて頂いております。ご満足いただけましたことは、私どもにとりましても自信となりました。立水栓は、蛇口の位置も散水栓よりも高く使い勝手がよいため、お気軽にご使用頂けるかと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。
2021年6月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | プレミアムグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 900mm 奥行 515mm 高さ 1,603mm |
2021年6月工事
(カーゲート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,360mm 高さ 1,200mm 柱タイプ 2,150mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
鉄製の門扉が古くなり開閉が大変になってきていたため、工事お願いしました。アルミ製のため軽く開け閉めが楽になり感謝しています。
カーゲート及び門扉の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。重厚感と華やかさを兼ね備えた鋳物門扉が見事に調和してございますね。カーゲートの設置により防犯性の高まったご自宅で、お客様の生活がより安心・安全なものになりますことを、心から願っております。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年6月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 2,720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキが完成して楽しみが増えた。
2021年6月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | プレミアムグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,630mm 奥行 2,210mm 高さ 2,075mm |
まだ活用はしていませんが、希望通りの場所に設置して頂き活躍しそうです。また、職人さんも親切で安心しました。
この度は、ネクスタの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。圧迫感の無いお色ですが、機能的で、収納力のある物置でございますので、お荷物の整理に重宝して頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年6月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | チャコールブラック+キャラメルウッド |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,440mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置例が多く掲載されていて、イメージがしやすかった。
モクアルフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。今回ご依頼頂きましたモクアルフェンス は、アルミフェンスの片面を木目調に仕上げておりますため、アルミの耐久性はそのままに、天然の木の持つ風合いも感じて頂けるものと存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
東京都の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63