各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2021年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,030mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,030mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
急な雨の心配がなくなった点、今までは日が当たるベランダに物干しが無かったため、気持ちよく洗濯物を干せるようになりました。
ソラリア F型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットのお屋根がすっきりとしたフォルムのバルコニー屋根がお住まいの外観にすっかり溶け込み、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根材が、雨や紫外線をしっかりと遮りますが、明るい光を通し開放的で心地よい空間を創ります。外出時に急な雨降りがあったとしても、機能的な屋根がお洗濯物をしっかりとお守りしておりますので、安心してお過ごし頂けますね。今後も、常にお客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年6月工事
見積もりに来てくださった方の対応がとても良かったので、ぜひお願いしたいと思いました。
この度は、玄関ドアのリフォームをご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーのお色がお住まいの外観と見事に調和し、違和感のないお仕上がりでございますね。ガラス部分から外の光が入り、明るい玄関でご家族やお客様ををお迎え出来るものと存じます。 担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,332mm 出幅 2,096mm |
| 柱仕様 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
土間工事、コンクリートの打ち込みとジャワ鉄平の組み合わせ。土間より高さ20cm位上げたので汚れにくい。庭の改良が目的で実行しました。土が柔らかいので靴底に付着し周辺が汚れてしまう。雑草が多く手入れが大変。虫が発生してこまる、特に蚊庭の活用:屋根を付けることで雨の日でも日曜大工等活用できる。以上の点が解消できたので良かった。
緑に囲まれた、美しいお庭に降り注ぐ光を十分に取り入れながら、紫外線や風を遮る心地良い空間が完成致しましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2021年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見に来てきてくれた方がわかりやすく信頼できそうだったため。
ソラリアF型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。バルコニーの出幅より屋根幅を広くとることが出来ます出幅自在桁タイプですので、雨の吹込みが軽減され、お洗濯物も安心して干して頂けますね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年6月工事
毎日の生活が間違いなく美しく快適になりました!
2021年6月工事
見積もりから設置まで非常にスムーズで、取り付け工事も大変素早く作業していただけました。設置前に比べ見栄えは雲泥の差で、価格ともども大満足の商品でした。
この度は、ダストボックスミニ パネル床タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ゴミ置き場のスペースに綺麗に納まり、ご自宅の雰囲気を損なわないお仕上がりでございますね。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年6月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 2,720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ずっとループバルコニーに憧れていましたが、家の構造上難しいので、庭にデッキを作ろうという事になりました。出来上がりにとても満足しております。
2021年6月工事
まだ、冬の寒いすきま風をどこまで防いでくれるかわかりませんが、内窓のはまり具合が良いのできっと大丈夫だと思います。エクスショップ担当者さんが、こまめに連絡をとってくれた事が安心でした。
インプラスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。既存の窓と内窓との間に空気の層が出来るため、お部屋の気密性が上がり、断熱効果、防音効果を感じて頂けるものと存じます。また温めた空気が屋外に出にくくなるため、暖房の効きが良くなり、省エネにもつながるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。顔の見えないネット販売では、ご不安に思われることも多いと存じますので、安心してご依頼頂けたというお声を頂くことが、何よりの喜びでございます。これからも全てのお客様に真摯に向き合い、最大限ご満足頂けるショップを目指して参りたいと存じます。また機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年6月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト(規格) |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | 熱線遮断アクア(ブリティッシュグリーンBS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
今の時代… 健康的に自宅庭での過ごす時間を多くしたいと思い 依頼しました。とても快適です。エクスショップの在り方 レスポンス等とても嬉しく感じてます。
彩風 あやかぜ C型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。自然の風を感じながらのティータイムや読書など、お写真を拝見するだけで夢が広がりますね。今後も弊社は、エクステリアの施工を通して、お庭で過ごす時間の豊かさを、一人でも多くのお客様にお伝えして参ります。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
東京都の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63