各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2021年6月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,800mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(色スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨や日差しを避ける事ができて快適です。
この度は、プレシオスポートミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。プレシオスポート ミニ が綺麗に納まり、雨による自転車の錆防止や、直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,904mm 出幅 1,499mm |
| 柱仕様 | ハイロング柱(有効高 約3,100mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
外に出るのが好きな室内犬が、雨の日でも庭に出られるようにと思い設置しました。梅雨入り前に工事して欲しいという希望通り、現地調査も工事も直ぐに来てくれて助かりました。
この度はレセパ の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。T字構造タイプのレセパ Tタイプ 独立タイプは、柱位置の融通が効き、敷地を最大限に活かすことができます。雨だけでなく、有害な紫外線や熱も遮断しますので、真夏の熱中症対策としても効果をご期待頂けますね。ペットのワンちゃんもいつでもお外に出ることができ、それをご覧になるご家族にもお喜び頂けるものと存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年6月工事
玄関の荷物が増えて、外に置ける収納スペースが欲しかったため。外に収納してもいいものを片付けたら、かなり玄関がスッキリした。
物置の設置を、弊社にお任せ頂きまして、誠に有り難うございます。スマートな外観の物置ですが、収納力の高さもご期待通りでご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。すっきり片付いた玄関は、気持ち好いものですね。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年6月工事
ゲートが無かったので、設置して良かったです。コンクリート工事の横も、少し土をならしてほしかったです。
顔のみえないネット販売でカーゲートの施工をご依頼頂くにはご心配な点もおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、カーテンゲート クロスゲートH型の施工をお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。道路と敷地の境界にカーゲートが完成して、防犯面や安全面で、ご安心頂けるものと存じます。施工後の土の状態につきまして、率直なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。今後は、よりきめ細かい対応に努め、お客様に100%ご満足頂けますよう努めて参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております
2021年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,075mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車が雨に濡れるのが嫌だったからです。これから梅雨が本格化するので活躍してくれるのを楽しみにしています。
ソラリア F型 ルーフタイプのスマートな外観が、ご自宅の雰囲気とマッチしていますね。自転車が雨や夜露に濡れにくくなり、お出かけ前にサドルを拭いたりする手間がなくなりますね。有害な紫外線による自転車の劣化や色褪せも軽減されるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2021年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | ショコラウォールナット |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,510mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,451mm 出幅 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキの設置により部屋から出る際に段差が無いので安全に出やすくなりました。また、テラスを付けた後、エアコンの効き目が良くなりました。遮熱タイプの屋根の効果がはっきり分かりました。
リウッドデッキ 200とサザンテラス (パーゴラ仕様) テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ウォームグレイのウッドデッキのシックな雰囲気と、パーゴラ風のテラス屋根がとても良くマッチしています。お庭へ出る時の利便性や、熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調)の屋根の断熱性にご満足のお言葉を頂き、スタッフ一同大変嬉しく存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,098mm 奥行 5,062mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
趣味の車やバイクを雨に濡らしたくなかったので設置しました。悪天候下でも整備できるし、工夫次第で様々に活用できると思います。
エフルージュ ツイン FIRSTのスタイリッシュな外観が、ご自宅の雰囲気とマッチしていますね。2台のお車を余裕をもって駐車できる大型のカーポートですが、屋根の下の明るさは変わらず、圧迫感のないお仕上がりかと存じます。お車やバイクの保護だけでなく、日々の暮らしの中で様々な用途にご活用頂けましたら幸いです。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年6月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | チャコールブラック×ショコラウッド |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,523mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
なし
モクアルフェンス 横板タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。既存ブロックの上への設置で、視線を遮るのに十分な高さが確保され、ご家族だけのプライベート空間として安心してお過ごし頂けるものと存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年6月工事
家の駐車場が空いていて、母と私は車に乗らず毎日電動自転車を使用している。設置前は毎日自転車カバーを掛ける面倒で、強い風や雨で電動自転車が倒れたり雨が侵入することがある。 設置後は面倒な作業がなくなって、快適です。
施工担当者にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が何よりの励みとなっております。また、雨降りの際でも傘を差さずに乗り降り出来、雨の日のお出掛けの煩わしさが軽減されるものと存じます。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。
施工例を絞り込む
東京都の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63