各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2021年5月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ティンバーブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 900mm 奥行 515mm 高さ 1,603mm |
家が建ってから1年経ち、子供達の遊び道具等多くなってきたので倉庫の購入を検討していた所、口コミの多いエクスショップにたどり着きました。
物置が完成したことにより、すっきりと片付いた居住空間を確保して頂けるものと存じます。お客様の毎日の豊かな暮らしにお役立て頂ければ幸いでございます。次回エクステリアをご検討の際も、是非弊社にご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2021年5月工事
庭のリフォームに伴って購入致しました。棚板の不備があり、二度程立ち会いを致しました。
この度はシンプリー 一般型 の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。国内工場で生産されるイナバ物置の設置により、安心安全な収納空間になった事と存じます。大変使い勝手のよい商品ですので、S様ご家族のパートナーとして長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心して施工をお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップにご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2021年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨にあたらなくなった
雨風の吹込みをしっかり遮る機能的な テラス屋根が完成し、雨の日でもお部屋の換気をして頂いたり、お洗濯物も干して頂けますね。お客様の毎日の豊かな暮らしにお役立て頂ければ幸いでございます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2021年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,800mm)仕様 |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
迅速な対応で満足しております。工期まで少し時間がかかりましたが許容範囲です。
プレシオスポート ミニ 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調)の屋根材が、雨や紫外線によってバイクが傷むのを防ぎ、バイクをいつも美しい状態で使用して頂けるものと存じます。今回、施工までお時間を頂戴しましたこと、深くお詫び申し上げます。今後は、施工を心待ちにされているお客様のお気持ちに出来るだけお応え出来るよう、メーカーや提携施工店との協力体制を整えて参りたいと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,402mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
購入のきっかけは落葉と雨の対策です。近所のホームセンターで見積もってもらったところ、非常に高い金額で値引きもなくネットで貴社が全く同じ製品をリーズナブルな値段で提供していることを知って決めました。柱の位置を変更する要望にも快く応えていただき助かりました。
ネスカF (フラットスタイル) ワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ブラックのフレームがお住まいの外観と見事に調和し、上品さと美しさを兼ね備えた素敵なお仕上がりでございますね。カーポートを設置することにより、雨による汚れや直射日光による傷みが軽減され、お車をいつも美しく保つことが出来るものと存じます。設置場所の不備により、お客様にご迷惑をお掛け致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。ご迷惑をお掛けしたにも関わらず、施工にご満足の言葉をお寄せ頂き、大変光栄でございます。今後、このようなことがないよう、現場調査時に出来る限り施工時の状況を予測し、お客様に最適なご案内が出来ますよう、邁進して参ります。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年5月工事
(カーゲート)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 全幅 5,253mm 高さ 1,210mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車二台の入出庫にダブルオープンはたいへん便利です。車庫内の車2台と自転車5台の入出庫にはたいへん便利に思います。
この度は、クロスゲートダブルオープン HA型の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。ブロンズのお色がお住まいの外観と見事に調和し、違和感のないお仕上がりでございますね。敷地内への外部からの侵入を防ぎ、防犯面で大きな安心をお届け出来るものと存じます。また、軽やかな操作性にもご満足頂けるものと存じます。この度の施工により、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを、心より願っております。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年5月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | 熱線遮断アクア(ブリティッシュグリーンBS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
早急に対応してくださいました。
2021年5月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,879mm 奥行 900mm 高さ 1,900mm |
きっかけはネット検索にて口コミを確認させていただき高評価であったことと問い合せに対しての早急な対応。接地後は希望の大きさとなりました。希望のサイズを問い合せし思っていたものより希望に近いものを提案してもらえた。
弊社にてグランプレステージジャンプの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。現場調査のご依頼を頂いてから物置の施工が完了するまで、全てにおいてお客様にご満足頂けましたことは、私どもにとりましても自信となりました。機能性・耐久性に優れた素晴らしい商品でございますので、末永くご愛用頂けるものと存じます。これからもお客様のご満足の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2021年5月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ノーブルグレージュ |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,520mm 奥行 580mm 高さ 1,903mm |
2021年5月工事
(ポスト・門柱・宅配ボックス)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置前と比べ、玄関前がすっきりと、綺麗になりました。
洗練されたデザインで上質な空間を演出するアクセントポールがお住まいの雰囲気に馴染み、高級感のある素敵なお仕上がりでございますね。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
東京都の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63