各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2020年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
どちらも工事いただいて大変便利になった。
ソラリア F型 屋根タイプ及びエルモの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。バルコニー屋根の設置により、外出時に急な雨降りがあったとしても、機能的な屋根がお洗濯物をしっかりとお守りしておりますので、安心してお過ごし頂けるものと存じます。物置が完成したことにより、すっきりと片付いた居住空間を確保して頂けるものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2020年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | アーバングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,676mm 出幅 1,324mm |
| 柱仕様 | ロング柱(有効高 約3,000mm) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(かすみ調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場調査で的確な説明をしていただいたので安心して依頼できました。
担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。フラットタイプの屋根は、圧迫感のないすっきりとしたお仕上がりでございますね。テラスに吹込む雨風や紫外線をしっかり遮りますので、季節を問わず快適にご使用頂けるものと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ラスティックオーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 2,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2020年10月工事
高齢の母が安全に洗濯を干しやすくなりました。
弊社にてひとと木2の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お住まいの外観を損ねる事なくナチュラルなウッドデッキが完成し、陽だまりを肌で感じて頂ける温かみのあるお仕上がりでございますね。お部屋との段差もございません為、毎日のご利用にもお身体にご負担がございませんね。これからもお客様のご満足の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,310mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車置き場が雨ざらしになっていて、自転車の劣化が激しかったのですが、これで一安心です!
ソラリア R型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。自転車を置くスペースが雨に濡れなくなり、また、有害な紫外線も遮られるため、自転車の汚れや劣化を防ぐことができますね。プラチナステンのフレームとポリカーボネート(トーメイマット)の屋根材のスタイリッシュな外観が、ご自宅の雰囲気とマッチしているものと存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SM(スミ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,870mm 奥行 820mm 高さ 2,122mm |
仕事も丁寧で、対応も良く。安心して任せられました。
エルモ 一般型の施工をエクスショップにご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社スタッフや、施工にお伺い致しました提携施工店の担当者にお褒めのお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。様々な物を屋外に収納できることで、敷地のスペースを広く使って頂けることと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | フレンドリーホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,210mm 奥行 2,210mm 高さ 2,020mm |
社内りん議を通すために必要なメーカ比較情報を容易に作成できた。
ネクスタ 一般型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。落ち着いたお色の2台の物置が綺麗に納まり、周辺の雰囲気を損なわないお仕上がりでございますね。ほこりや雪・雨水の侵入を防止する機能的な物置でございますので、大切なお荷物も安心して収納して頂けますね。機能的な物置の設置により、お客様の生活がより豊かなものとなりますことを、社員一同心より願っております。弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,096mm 奥行 5,029mm |
| 屋根高等 | ロング柱(有効高 約2,500mm)仕様 |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車を利用する者が増えてきて、台数が多くなってきていた。雑然と駐輪していたので会社として見映えが良くなかった。設置をしたおかげで、整然と自転車が並んでいるように見えてとても満足している。
この度はネスカFミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。サイクルポートの設置により、自転車の出し入れがスムーズになりましたね。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2020年10月工事
①ウエブでの概算費用シミュレーションから誘導された気がします。②工事後の印象「1グレード:ファッション性」を高めてくれました。
この度は、フェンスと門扉の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。アイボリーホワイトのフェンスとアイアンブラックの門扉がお住まいの外観と見事に調和し、上品さと美しさを兼ね備えた素敵なお仕上がりでございますね。今後も全てのお客様にご満足頂けるきめ細やかな対応を心掛けて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
東京都の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63