各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2020年10月工事
(カーゲート)
| カラー | ダークブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,317mm 高さ 1,210mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
古いのが壊れてきて開閉がスムーズにいかなくなり留め金も壊れて嵐の時など開いてしまい道路にはみ出しすこともありました。新しくなり見た目もよくなり開閉が容易になりました。留め金も深くて安心しました。申し込んでから早くできたので良かったです。
この度は、トリップゲートII 1型 シンプル ノンレール 片開きの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。現場調査のご依頼を頂いてからカーゲートの施工が完了するまで、全てにおいてお客様にご満足頂けましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。ダークブロンズのカーゲートは、厳かでシックな雰囲気としっかりと敷地をガードする頼もしさを兼ね備えた素晴らしいお仕上がりでございますね。安定した動きで、操作性も高い商品でございますので、永くご愛用頂けるものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,488mm 奥行 900mm 高さ 1,400mm |
担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。物置を有効にご活用頂くことにより、すっきりと片付いた生活空間を手に入れられましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2020年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ベランダ屋根、設置前は雨の日に、掃き出し窓を開けて置くことが出来ませんでした。設置後は窓を気にせず開けて置く事が出来、洗濯物の心配も軽減しました。
ソラリア R型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。柱奥行移動タイプは、屋根の出幅をバルコニーの幅よりも広くとることが出来ますので、雨の吹き込みや直射日光の差し込みが、かなり軽減されるものと存じます。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調)の屋根は光を通すため、明るさは変わらず、快適にお過ごし頂けるものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2020年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,900mm)仕様 |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電動自転車を、雨が降る度にカバーをかけていたのが非常にストレスだった。それでも急な雨などには対応出来ず、またカバーをもっていない自転車もサビが出てしまったりしたので、屋根が欲しくなり、サイクルポートを導入することにした。雨の心配がなくなり、非常にストレスフリーだった。
ネスカRミニ (ラウンドスタイル) の施工をご依頼頂き、熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調)の屋根の効果にご満足頂いておりますこと、大変嬉しく存じます。雨だけでなく、有害な紫外線も遮られますので、プラスティックやゴムの部分の劣化防止にも効果があるものと存じます。エクスショップでは、サイクルポート以外にも、数多くのエクステリア商品を用意してお客様をお待ちしております。また、機会がございましたら、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,910mm 出幅 1,196mm |
| 柱仕様 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自分では工事が困難と判断したため。
フーゴF 独立テラスタイプと物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。まっすぐに伸びた屋根の桟が美しく、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。数多くの施工を経験している施工担当者ならではの、丁寧で、正確な施工に、私どもも嬉しく思っております。熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調)の屋根の下は、雨や直射日光が遮られ、自転車を美しく保つことが出来るものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年10月工事
近隣からみえるため目隠しと収納が両立出来ていいかと思って、物置を購入しました。
物置が綺麗に納まりましたこと、私ども大変嬉しく存じます。屋外で使用されるものや、使うシーズンが限られているものの収納に、物置は大変適しておりますね。その上、目隠しにもなるとのことですので、素敵なアイディアかと存じます。エスケーエイトは扉2枚分が開きますので、大きなお荷物もスムーズに出し入れして頂けるものと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ベランダに屋根が無く、雨の多い時期は洗濯物が干せずに不便だった。
スピーネ F型 ルーフタイプの施工をご依頼頂き、お客様のイメージ通りに納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。バルコニーに屋根が付いたことにより、空模様に左右されることなく洗濯物を干すことが出来、家事の効率アップに繋がるものと存じます。また、突然の雨にも慌てず、余裕をもって取り込んで頂けますね。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2020年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで評価が良くて、価格が安かったのできっかけになりました。出掛ける際、雨の心配がなくなったので安心して出掛けられる様になりました。お願いして良かったです。
ソラリア R型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根がバルコニーのお色とマッチして、後付けとは思えないお仕上がりでございますね。お洗濯物を干す際、空模様を気にすることがなくなり、家事の効率アップもご期待頂けるのではないかと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
当日までの手配ややり取りが全てスムーズで大変満足しています。
ソラリア F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。現場調査のご依頼を頂いてから、テラス屋根の施工が完了するまで、全てにおいてご満足頂けましたことは、私どもにとりましても今後の励みになります。外観がスタイリッシュで、機能的な屋根ですので、有効にご活用頂けるものと存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
東京都の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63