各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2020年9月工事
断熱窓施工の補助金制度が告知されたので、工事に踏み切りました。夏は終わってしまいましたが、冬の暖かさが実感できればと思います。
2020年9月工事
豊富な品揃えなので自分の好みの製品が選択できる点が購入のきっかけ。ショップ受付担当者は的確に対応していただきましたが、仕様変更やミスがあったときの対応がメールだと多少遅い感じがする。また、見積もり決定から施行までの期間が長いのがちょっと残念である。
ルシアスポストユニット BW02型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。キャラメルチークとカームブラックという引き締まった外観のルシアスポストユニット BW02型は、多機能ですが、さりげない存在感が素敵です。今後は、丁寧な対応とともに、スピードの面でもご期待に応えることが出来ますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2020年8月工事
収納を整理できた。
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。ヨドコウのエスモは、耐久性に優れたガルバリウム鋼板の上に、更に耐候性に優れた吹付塗料を施した高級銅板を使用しておりますので、いつまでも美しくご使用頂けるものと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーポネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
少し暑さが緩んだ気がする。
ソラリア R型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根が、雨や直射日光を避けることができ、光の透過率が高いため、室内が暗くなることもなく、快適にお過ごし頂けるものと存じます。これからも、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いをして参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | アンティークローズ |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,100mm 奥行 615mm 高さ 1,303mm |
ゴルフバックやケルヒャーがしっかり入ったので、大変便利です。
この度は、物置の施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。アンティークローズのお色は、シックで洗練された印象でございますね。様々な物を屋外に収納できることで、敷地のスペースを広く使って頂けることと存じます。頑丈なイナバ物置ですので、長くご愛用頂けることと期待しております。今後も品揃えを拡充し、お客様満足の向上に努めて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年8月工事
(ポスト・門柱・宅配ボックス)
| カラー | ビターグレイン/ブラック |
|---|---|
| サイズ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自宅前の通路に門扉と宅配ボックスを設置するため、エクスショップさんを利用しました。見積もりや施工日の調整などのメールのレスポンスが早く安心感がありました。施工も問題ありませんでした。宅配ボックスの不具合がありましたが、迅速に代品に交換頂きました。
この度は、リフレア 2型門扉と機能ポール フレムス1型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。このようなお客様のお喜びのお言葉は、施工担当者にとりましても一番の励みになりますので、早速、お伝えしたいと存じます。クローザ仕様の門扉は、重厚感のある扉ですが、開閉は軽やかで操作性に優れておりますので、永くご愛用頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 2,970mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
掃き出し窓には屋根がないため、雨が降ると窓を開けられなかったのが、今は雨でも全開に開けられるようになりとても重宝します。買い物の量が多い時は、車から降ろした荷物を履掃き出し窓から入れることが多いのですが、雨の日でも快適に作業できるようになりました。また、屋根の材質は熱戦遮断タイプにしたところ、陽の光は通すものの、日陰のように熱くならず、まるで日陰のようです。少し値は高くなりますが、絶対オススメです。
この度は弊社でソラリア F型 テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなホワイトのお色が、外壁のお色にマッチし、後付けには感じられない程の一体感がございますね。雨や紫外線からテラスを守り、天候に左右されずに窓を開けて頂けるものと存じます。また熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調)の屋根が、夏場の直射日光を和らげますので、お部屋の温度上昇を抑える効果にも期待が出来ますね。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2020年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | アーバングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,663mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(かすみ調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | アーバングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,537mm 奥行 5,071mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様 (2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポート、テラス屋根ともに、雨によるストレスが軽減されました。新型コロナの影響なのかもしれませんが、最初の見積依頼から施工までの期間が3か月以上で長すぎと感じました。
カーポート、テラス屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線遮断機能を持った屋根材の効果をご実感頂き、快適にお過ごし頂いておりますこと、大変嬉しく存じます。不安定な空模様の日でもお洗濯をして頂けますので、家事の効率UPにも繋がるものと存じます。今後はスピードの面でもご期待に添えますよう、企業努力を重ねてまります。お客様に安心・快適にご利用頂けるショップを目指して精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
東京都の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63