各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2019年11月工事
ご担当の方がこまめに、ご連絡頂きまして、ありがとうございました。工事をして下さった業者様も丁寧に、仕上げて頂きました。専用フリーダイアルがつながり難い点は改善頂きたいです。
IXIL(TOEX)社の開き門扉AA TS1型は、玄関ドアと一体感があり、スッキリとしたお仕上がりでございますね。商品の品質だけでなく、施工までの弊社スタッフの対応、ならびに、施工技術にも高い評価を頂きましたこと、大変嬉しく存じます。木目調の外観が柔らかい印象ですが、錆や劣化に強いアルミ形材ですので、耐久性にも十分ご満足頂けるものと存じます。フリーダイヤルにつきまして、率直なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。改善に努めて参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年11月工事
(門扉)
| カラー | ショコラウォールナット |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,400mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーゲート)
| カラー | プラチナステン/ショコラウォールナット |
|---|---|
| サイズ | 全幅 5,914mm 高さ 1,170mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,988mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
近くに同種扱うホームセンター等あり、3社に見積りをとったところ、商品、工事、日程、既設備の処理等総合的に扱っておらず、複数社に依頼することになってしまい、悩んでいました。ある時ネットで御社の広告に目が留まり、見積り依頼しました。見積り受託された業者の方の対応が、信頼できると思いましたので、実行することにしました。そのとおり、毎日の作業を見、工事結果をチェックして高度な技術を持っていると思いました。工事完了し、これから便利に使って参ります。気になる点を言えば、工事完了して、サインしましたが、発注元の監査がないように思いました。一般的にみても、立ち合いで総合チェックが必要と思います。
この度のエクステリアの設置にあたり、数ある販売店の中よりエクスショップをお選び頂きましたこと、誠に光栄に存じます。現場調査にお伺いした弊社提携施工店の担当者を信頼して、カーポート、カーゲート、門扉、フェンスの施工をお任せ頂きましたことは、私どもにとりましても何よりの喜びでございます。エフルージュ ツインのフラットな屋根が美しく、洗練された印象のお仕上がりでございますね。お車の保護に役立つだけでなく、雨の日の乗り降りの煩わしさが解消され、一年を通して快適にお過ごし頂けるものと存じます。ショコラウォールナットのルシアス門扉やフェンスに彩られ、お住いの外観に上品な温もりが加味されたかと存じます。素材はアルミ形材ですので、錆びや色あせの心配が殆どなく、永く、美しくご利用頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年11月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 2,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットで対応頂き迅速だったが、顔が見る事ができないため不安はありましたが施工に満足しているので時代にマッチしていると感じました。
顔の見えないインターネット販売で施工を伴う商品をご購入頂く際にご不安に思われるのもごもっともかと存じます。にもかかわらず、リウッドデッキ200の施工をお任せ頂き、『施工に満足している』とのお言葉を頂きましたこと、何よりも嬉しく存じます。ご家族皆様の憩いの場として、有効にご活用頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,030mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
バイクガレージが雨天で濡れなくなった。
ソラリア F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根とご自宅との間に隙間がなく、雨が吹き込む心配もございませんね。フラットな屋根がスマートで、機能的な屋根が完成しましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2019年11月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シャイングレー+クリエラスク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,998mm 高さ 1,923mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前の家との境が丸見えで、目隠しフェンスが欲しかった。完璧に目隠しフェンスが完成し、テラスで人目を気にすることなく、リラックスできるようになった。エクスショップのWebは非常によくできていて、見積もり→発注→施工日時決定→請求支払いをスマートにできる。メールと合わせて、非常にタイムリーで親切な対応で満足している。
フェンスの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。自然な感じでお隣との境目にフェンスが完成して、お互いに気兼ねすることなくゆったりとお過ごしになられるものと存じます。クリエラスクの明るい色合いが優しく、心が落ち着くお仕上がりでございますね。弊社スタッフの対応につきまして、お褒めのお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。現場調査のご依頼を頂いてから施工完了まで、全てにおいてご満足なされましたことは、私どもにとりましても何よりの喜びでございます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2019年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | キャラメルチーク |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,510mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
リビングの掃き出し窓から繋がる庭のすべて範囲をウッドデッキ化することが出来ました。また周囲をハイパーティションで囲うことで常に窓を全開することができ非常に開放感が高まりました。ウッドデッキ全面にテラス屋根を設けましたので雨天でも気にせずに外に出ることができます。ただし施工期間についてはかなり不満が残ります。最初のお見積もり取得から完成まで5か月を要しました。正式な依頼をしてから施工業者様が変更になり、現地調査と見積もりを再度取り直すことになりました。その間も数週間音沙汰がない状況もありました。施工業者様が変わったことはエクスショップ様に責任はありませんがもう少し迅速に進めていただきたかったです。
弊社でリウッドデッキ 200とサザンテラス (フレーム仕様) テラスタイプ・立水栓の施工のご依頼を頂きまして、誠に喜ばしく存じます。温かみのある木調色で揃えられたエクステリアが、ご自宅にしっくりと馴染み、お庭に明るいイメージをプラスしますね。この度はご依頼を頂いてから施工までにお時間を頂き、お客様にご迷惑をお掛けしました事、心よりお詫び申し上げます。今後は出来る限り早く施工が出来るよう、日程調整に努め参ります。連絡対応につきましても、きめ細やかな状況報告・連絡を徹底し、改善に努めて参る所存でございます。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
東京都の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63