各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2019年8月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,423mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事中に商品に傷があったことに業者さんが気付き、再手配、その後の連絡もなかなか来ず、結局お盆も挟んで完了までに時間がかかったのが残念。
弊社でエフルージュグランとエスモの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シックなブラックカラーとシャープなデザインの屋根が特徴のスタイリッシュなカーポートが、ご自宅のイメージに自然に調和し、スッキリと収まりました事、喜ばしく存じます。この度は商品に傷があり、お客様には多大なるご迷惑をお掛けし、大変申し訳ございませんでした。また施工完了までにお時間を頂きました事、重ねてお詫び申し上げます。今後はこのような事がなきよう、商品の取り扱いに細心の注意を払い、改善に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年8月工事
ウッドデッキが腐食してきたため新しくデッキを作り替えようとネットで検索したところ貴社のサイトに出会いました。施工写真を見ることができ参考になりました。今回は人口木ウッドデッキにしたので手入れが楽になりそうです。
2019年8月工事
今回ウッドデッキ・テラス屋根、物置を同時におねがいしましたが、他のものの条件があわず物置だけとなりました。設置は丁寧迅速で気持ちよく作業していただきました。当方、難聴のところもあ意志疎通にかけたところもありましたが、ものごとに担当者(現塲調査)が異なり同じ場所で何人もの人がくるようなシステムはどうなのかとも思いました。テラス屋根の人が来る前にデッキ部だけの見積が出来たりして混乱しました。現場に障害物があり最初の人はテラス屋根は付けられないといっていましたが2番目の人が(テラス屋根担当?)が来てあちこち計って行きました。何日かたつとテラス屋根独自の見積が出来るのでしょうか。果たしてテラス屋根は出来るのか。手配師だけでなくトータル的なサポートが出来ないものか。少くとも同じ日に現場を調査して欲しかったです。
弊社でシンプリーの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。周囲の景観に自然に馴染むティンバーブラウンのお色の物置が、敷地内のスペースに綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。この度は設置位置の状況により、ウッドデッキとテラス屋根の設置が出来ず、心苦しく存じます。また現場調査時の弊社の対応に至らぬ点がございました事、心よりお詫び申し上げます。今後は幅広い対応が出来るよう、システムの改善に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年8月工事
(カーゲート)
| カラー | ダークブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 全幅 2,444mm 高さ 1,182mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工日も柔軟に対応して頂き助かりました。
トリップゲート RA型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。伸縮カーゲートがお客様のイメージ通りに納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。敷地の境界がはっきりとして、防犯面での強化もご期待頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(色:クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨風の吹き込みがなくなり、洗濯物が干せるようになりました。
ソラリア R型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お洗濯物が雨に濡れることが無くなり、早速、お喜び頂いておりますこと、私どもも嬉しく存じます。紫外線はほぼ100%カットされるため、お洗濯物の色褪せや、お洗濯物を干す際の日焼けも防げるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ベランダが使いやすくなりました。
ソラリア R型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ピュアシルバーのフレームとポリカーボネート(トーメイマット)の屋根材のバルコニー屋根はご自宅のベランダとマッチして、後付けとは思えないお仕上がりでございますね。お洗濯物が突然の雨に濡れる心配が無くなるとともに、有害な紫外線はほぼ100%カットされますので、お洗濯物を干す際の日焼けの心配もなくなるものと存じます。お仕上がりにご満足のお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2019年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前から花粉や雨、冬場フロントガラスの霜に悩んでいた。施工後、夏場の日差しも和らぎ、ちょっとした雨にも車が濡れないので助かってます
2019年8月工事
2019年8月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,115mm 奥行 21,883mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ショコラウォールナット |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,200mm 高さ 1,799mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
フェンスを設置後、適度に目隠し出来て快適になりました。サイクルポートは高さがあるものを選んだ為、風がある日は濡れてしまいますが、通常の雨なら防げそうなので、期待しています。
ルシアス スクリーンフェンスR02型とレイナポートREグランミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。屋根と前面パネルにポリカーボネート(トーメイマット)を使用したサイクルポートは、透明感があり、大変美しいですね。玄関まで雨に濡れずに移動出来、自転車の汚れや傷みが軽減されるものと存じます。目隠し効果の高いスクリーンフェンスですが、木調色に暖かみがあり、心が落ち着くお仕上がりでございますね。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
東京都の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!272
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64