各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2025年4月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,451mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウェブサイトで検索した際におすすめに出てきた。
この度は数あるショップの中から、弊社でリウッドデッキ 200の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ウォームグレイのお色のウッドデッキがご自宅の外壁のお色と見事に調和し、後付けには感じられない程、綺麗な収まり具合でございますね。お部屋から段差なくサッとにお庭へ出て頂けますので、お庭との距離が近くなり、お洗濯物干しやガーデニング等を気軽に楽しんで頂けるのではないかと存じます。ウッドデッキのテラスでゆったりとした時間をお過ごし頂けましたら幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年4月工事
外の新幹線の騒音が低くなり、部屋が静かになった。施工後、まだ一日しかたっていないが、部屋が暖かくなった。
2025年3月工事
(カーゲート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 全幅 6,947mm 高さ 1,100mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(門扉)
| カラー | ショコラウォールナット(門柱:プラチナステン) |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,400mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
外構のフェンスがまだ途中であったため。また以前からカーゲートと駐車場の土間コンクリートにしたかったから。
この度は弊社でモクアルフェンスとルシアス門扉W03型、エクスライン伸縮ゲート1型 ノンレール 両開きの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。木調色のフェンスと門扉が、ご自宅の外観に自然に馴染み、木の温もりを感じるお仕上がりでございますね。目隠しフェンスで外からの視線をカットしながらも、圧迫感のない明るいお色で、ご自宅の境界を明確にするものと存じます。カーゲートはお車の防犯性を高め、外からボール等が入り、お車に当たるのを防ぎますので、カーゲートと共に大切なお車を永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,099mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供達の通学用の自転車置き場が必要になったためで、未だ使用はしていません。施工担当の方が非常に親切で丁寧に対応してくれました。
この度は弊社でプレシオスポート ミニの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ノーブルステンのお色のサイクルポートが、敷地内のスペースに綺麗に収まり、屋根がついても明るいお仕上がりでございますね。雨天時に自転車が雨晒しにならず、ポリカーボネート(ガラスマット)の屋根が紫外線を遮りますので、自転車の劣化防止にも効果を期待出来るものと存じます。サイクルポートを設置した事で、お子様が通学時に快適に自転車をお使い頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもご家族皆様の笑顔の為に、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(カーゲート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,317mm 高さ 1,220mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートの高さが欲しかったので、希望通りになった。
この度は弊社でアリュース 600タイプとトリップゲートII 1型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ブラックカラーのカーポートとカーゲートが、既存カーポートのお色にマッチし、後付けには感じられない程、お住まいとの一体感が生まれましたね。高さのあるカーポートにされた事で、ご自宅の既存窓や玄関軒下と干渉せず、圧迫感がなく駐車スペースをお使い頂けるのではないかと存じます。カーゲートが敷地の境界を明確に区別し、南京錠などで施錠する事で、防犯面でも効果を期待出来ますので、いずれも永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | WE(ウッディエボニー) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,350mm 奥行 774mm 高さ 1,913mm |
物置が増えたので、庭の整理.整頓が楽になりました。カーポートもとても良い。
この度は弊社でネスカF (フラットスタイル) ワイドとエスモ・シンプレオ フェンスYB2型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。いずれも明るいシルバー色で揃えられた事により、ご自宅との一体感が増しますね。カーポートは全光線透過率0%の(ブラックマット)ポリカーボネートの屋根が、有害な紫外線、夏場の強い日差しを遮り、車内の温度上昇を抑えるものと存じます。シンプルなフェンスは敷地の境界を明確にしながらも、周囲を見渡せる開放感があり、防犯面にも期待が出来るものと存じます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
栃木県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64